Религия, вера

На меня высокоумие моих ближних иногда действует как красная тряпка на быка. А у Вас не бывает такого?

Есть знакомые, которые абсолютно элементарные и давно известные вещи, в том числе, которые знаешь лучше их самих, начинают объяснять с таким видом, как будто они самые умные в мире и являются единственными, кто обладает 100% знаниями о этой "штуковине", а ты ничего ни о чём не знаешь. С видом, как если бы они рассказывали первобытным дикарям, ничего не знающим о современной цивилизации, о принципах работы мобильного телефона (разумеется, в общих чертах, не вникая во все тонкости технических составляющих, а ограничиваясь чем-то в роде: " Если нажать на эту кнопочку, можно поговорить с кем-то, кто находится очень далеко".).
Это очень сильно раздражает.
Максим Волков
Лучший ответ
Нет, у меня не бывает. Но по жизни я этот синдром нередко наблюдал - это типичное отношение двоечника к отличнику. Человеку обидно признавать собственную слабость, и он начинает ею бравировать умышленно.
Смирения в тебе нет.
Бог еврейский тебя в Ад определит.
На мою просьбу ознакомится с Вашим творчеством Вы ответили-у меня нет простых произведений; ) -Вы уверены в правильном определении уровня моих знаний? А своих? Я, к Вашему сведению, состоял внештатным сотрудникам отдела популяризации (или пропаганды-как Вам удобно) в двух (!) крупных региональных представительствах различных религиозных организаций (практиковал усвоенные материалы по психологии и PR-технологиям) и мне настойчиво предлагали, оглядываясь на результаты, денежные вознаграждения за активное привлечение потенциальных "лопатников";)
кто без греха?
Яна М