Религия, вера

Ну, что новая красная тряпка для мусульман, а то успокаиваться стали? А может у них просто пар выпускают, а то застоялись?

Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро, комментируя публикацию во французском еженедельнике Сharlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда на фоне протестов против фильма «Невиновность мусульман» в исламских странах, заявил, что спокойно относится к публикации подобных материалов.

«Мы живем в стране, где защищается право на выражение собственного мнения. Здесь, в частности, гарантируется свобода публикации карикатур» , – сказал он в интервью радиостанции RTL.

Эро добавил, что если граждане Франции возмущены этими карикатурами, они могут обратиться в суд.

«Я хочу напомнить, что мы живем в светском, правовом государстве» , – подчеркнул Эро.

Французский еженедельник Сharlie Hebdo в вышедшем в среду номере опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда. На обложке номера журнала изображен имам на инвалидной коляске, которую катит ортодоксальный иудей. Имам произносит «Ничего смешного» , а над картинкой расположена надпись «Неприкасаемые-2» – это пародия на французский фильм «Неприкасаемые» об инвалиде и его темнокожем помощнике.
Sergei Zhuravlev
Вношу рацпредложение - в пределах своего государства каждый гражданин свободен) ) Что творят сирийцы в Сирии, французы во Франции, а мы у себя - внутреннее дело каждого государства) ) Соответственно, опухания радикальных мусульман - их дело))
Лена Фурдилова
Лучший ответ
«Пусть у каждой нации будет свой Дом, в котором гости и чужие будут уважать правила и интересы хозяев Дома, а не создавать в нем бордель "в котором всем будет хорошо". Только в этом случае у человечества есть шанс на достаточно мирное сосуществование всех наций и политических систем. »
Роман Перин.

Размешивание Белой Расы идёт полным ходом.
Е*
Елена *
Подобные карикатуры следует выпускать массово. Привыкнут за пару месяцев. У продвинутых мусульман возродится чувство юмора. Увидят, что мир состоит не только из аллаха.
Не следует их трогать! Зная точно какая последует реакция и всё равно малевать разные пакости - это голимая провокация! Это Эро раз живёт в светском, правовом государстве - на свои, светско-правовые государственные темы пусть и карыкатуры мандячит! Ислам и вера мусульман в пророка Мухаммеда - это вопрос лишь лично их веры, а отнюдь не светская тема!
Налицо "любовь" к ближнему и терпимость, которые проповедует любая религия, как правило, или я ошибаюсь?
Андрей Егоров
Sergei Zhuravlev На самом деле любовь ко всему живому, доступна единица...А терпимость определяется реакцией,на чужие глупости...Иногда нужно делать и жёсткие шаги,но решение о них должно всегда приниматься спокойным разумом..Там где вспыхивает гнев в мгновения ока,о терпимости говорить не приходится...У ганстера,говорящего осознанно своему противнику,перед тем как застрилить его-Извини,ничего личного,значительно больше терпимости,чем у безумного фаната со стеклянными глазами,готового разорвать поругавшего боженьку...Все не совершенны,степень принятия чужой не совершенности,и есть степень терпимости.Любить людей такими ,какие есть,к сожалению для большинства не доступная роскошь...
Побольше пару выпустят из этих мракобесов - может привыкнут и станут спокойно на это реагировать.