Религия, вера

Почему для верующих Сталин как красная тряпка для быка?)

(_ )
У них много красных тряпок - и эволюция, и статистика что ученые в большинстве атеисты, и исследования что чем умнее человек тем менее религиозен.
Олег Ковешников
Лучший ответ
сталин по сравнению с бронштейном который укокошил с 1918 по 1921 год не один десяток млн чел, ваще лапочка и потом он превратил лагеря смерти частично в трудовые лагеря смерти..
Вера Чугунова
Даниил Андреев писал о Сталине и Гитлере как о двух антихристов того времени. Войну развязали и людей кучу вы стреляли. Сталин своих.
Гитлер чужих.
Наталия Жидова А.Гитлер до последнего дня был глубоко верующим христианином.Он в свое время создал специальное ведомство по вопросам толкования Библии, которое занималось исключением из нее всех упоминаний об евреях.
А ведь вопрос не совсем простой.. . казалось бы верующим до этого и дела быть не должно, ибо их власть "не от мира сего", но нет же - слаба видимо вера их, коли заповедей даже не помнят.
Alexandr Shishkin
он скорее красная тряпка для жидов, ибо в своё время прижал им хвост и сбил их планы, по разложению России и порабощению мира, ради интересов еврейской буржуазии ( фарисеев ) ---
Max Pamir
Действительно странно. Правитель грабит, уничтожает и сажает в тюрьму ни за что лояльных ему людей. И почему это не нравится верующим? Наверно, злобные дураки они, и все тут.
А атеистам нравится?
Екатерина *
Это не правда. Патриаршество отменил Петр 1, а обратно ввёл как раз Сталин
Вы видимо имеете ввиду верующих в теперешних правителей России???
Не только для вер---их, для всех он был идиотом и остался, ясно, приписал себе заслуги народа и ходил, как бык.
Ирина Шакурова
(_ ) что за тупизм?) не умеете отвечать не переходя на личности лучше свалите с ответов)
Не при Сталине-при Адаме
Это все началось и пошло,
хоть потом разрасталось с годами,
переписывалось набело.

Что валить коренное, как корни,
на сердитого старика,
если возрасты все покорны
злу и все покорны века.

Не был он чародеем и магом
и не сам изобрел произвол-
с нарастающим ровно размахом
по тропинке истоптанной шел.
~.
~*nu[R]Ik*~ .
Не для верующих, а для пыли лагерной. Ну а зеки-они вообще ментов как-то не уважают) )

Впрочем, среди верующих много монархистов, а для таковых коммунисты. особо Ленин со Сталиным, действительно - красная тряпка. Ибо от Романовых территорию чистили и попАм попочки прижимали в своё время
Ольга Курицына Зеки уважали Сталина. Даже наколочки на груди с его образом делали.
Alexandr Shishkin "попАм попочки прижимали" - каков слог, какое толерантненькое выражение мыслей!)
ни для меня, ни для моих знакомых не является красной тряпкой.
так что не пойму о чём вы.

есть отдельные люди, как среди верующих, так и среди атеистов, которые почитают Сталина, а есть кто люто ненавидит его.
Timur T
Не совсем так. Сталин с Великой Отечественной войны стал поддерживать православную церковь.
Вот, почему евреи так его ненавидят? Сталинские же армии спасли это племя от "окончательного решения еврейского вопроса".
Он был крещен. В последствии учился в семинарии, но не закончил ее. В чем проблема?