Религия, вера
кому несёт свой Свет Люцифер?
Всем тем, кого поглотила тьма неведения истинного бога.
Свет, это Мудрость (познание добра и зла) Бога, несет людям, но принес раньше времени.: (
Люцифер, как нарицательное имя каждого светоносного Ангела - это светлое понятие.
Но Люцифер, как имя конкретного падшего ангела - это иное.
Например, всех русских называют нарицательно Иван. И это светлый образ русского человека.
Но конкретный Иван Иваныч может быть подонком.
Нельзя смешивать и подменять собой эти 2 разных контекста.
Подший Ангел-Люцифер, который и есть предводитель тьмы позаботился чтобы эти 2 понятия смешались воедино.
Асхат Баймантаев
Сергей, вы взрослый человек, какие нахер падшие - непадшие ангелы, пора бы уже начать говорить, что существуют только вредные, безвредные и заботящиеся о человеках инопланетяне.
Людям, кому же ещё. Потопами бог человеков снабжает.
Христианам
Во первых не свет, а тьму ибо Бог есть све и нет в Нём никакой тьмы Кто отвергает заповеди Божии и Его искупление попадает во власть сатане
он несет тьму, это знает даже школьник
Катерина *****
плохо ты училась!
Асхат Баймантаев
пройдитесь по ссылке, может что-нибудь узнаете и поймёте.
Всем людям ЭТОГО мира сатана несет зло под видом мнимого света.
бред материалиста, мечтающего о царстве божием на земле.
Люцифер нес свет людям, просвещал, то есть. Вот он их и просветил на счет познания добра и зла. Оно собственно так и было задумано, а вот про рай и ад и борьбу добра со злом придумали уже люди, которые не могли иначе воспринять назначение каждой инстанции.
Он так, сам по себе светится, как новогодняя елка.
нет у сатаны света
у Бога СВЕТ -у сатаны ТЬМА,
у Бога ЖИЗНЬ -у сатаны СМЕРТЬ
у Бога БЛАГОСЛОВЕНИЯ - у сатаны ПРОКЛЯТИЯ,
у Бога МИР - у сатаны ВОЙНЫ,
у Бога ЛЮБОВЬ - у сатаны НЕНАВИСТЬ
у Бога ПРАВДА - у сатаны ЛОЖЬ,
у Бога ПРОЦВЕТАНИЕ -У сатаны НИЩЕТА .
что есть у сатаны никогда не было светом
у Бога СВЕТ -у сатаны ТЬМА,
у Бога ЖИЗНЬ -у сатаны СМЕРТЬ
у Бога МИР - у сатаны ВОЙНЫ,
у Бога ЛЮБОВЬ - у сатаны НЕНАВИСТЬ
у Бога ПРАВДА - у сатаны ЛОЖЬ,
у Бога ПРОЦВЕТАНИЕ -У сатаны НИЩЕТА .
Асхат Баймантаев
странный ты, а не странник.
Вы о планете Венера? Ее можно застать утром, посмотреть на нее, она несколько ярче, чем многие звезды и подумать, кому она несет свой свет.
Мефистофель несет скрытые знания!
Душам, которые потерялись в темноте
Он как Промитей в греческой мифологии. Только его поступок был направлен для собственной выгоды!!! Вообщем вместо того чтоб охранять это дерево он решил устроить бунт!!!