Религия, вера
Чему учат П свящ. в семинариях что они библ не знают???
А где вы во Львове П свящ. нашли? Там если и есть П свящ. Так только от политической организации под видом церкви УПЦ КП.
Алексей Петушков
А чем УПЦ КП отличается от ОПГ РПЦ?
Да все они знают... если учились хорошо.
А вы у них периодически экзамен принимаете на знание Библии??
Неучи есть во всех сословиях, но думаю, что самый плохо учащийся в семинарии более образован чем вы.
Виола Ласкала
Аргументируйте пожалуйста )))!!!
Как и предсказано - преданиям.. .
3. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
4. и, придя с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей.
5. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9. И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Св. Евангелие от Марка 7:3-9)
Потому, что и в Библии о них, как впрочем и об остальных священниках не только православных, ничего не говорится.