Религия, вера

Привожу пример самого логичного доказательства существования Бога:

"Колодезная жаба услышав об океане пыталась измерить его измышляя во сколько раз океан больше её колодца"
эта чудесная аналогия (иллюстрация) наглядно подтверждает то факт что Бог существует в реальном мире и является больше чем просто художественный персонажем

Господа атеисты я думаю пора признать что Бог существует и сдать позиции, нет смысла сопротивляться.
Дарья Лапина
Да-да бог так же реален, как и мыслящая жаба DD
Анара Адыханова
Лучший ответ
От Автора этих же строк : в конечном итоге надо полагаться на веру.

29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:29)
Друг, а что тебе даст соглашение с тем, что Бог есть?
Как и в чем лучше от этого станет твоя жизнь?
Дарья Лапина Нет я вообще раньше думал что его нет, так как не видел никаких оснований считать что он есть, но вот это доказательство одного Верующего перевернуло мой мир
А от фиг вам! Нету вам никакого Ада, не получится у вас по посмертию в тепле отсидеться!
ваш интеллект на уровне колодезной жабы... мой несколько выше... мне нужны доказательства посерьёзнее..
Nauriz Sanemov
Я не буду судить о вашей вере в Бога, но мне кажется, что ваш пример больше оскорбляет мою веру, чем я вас могу поддержать.
А жабы, прыгающие в моём огороде, ничего не слышали об океане. Расскажите им, авось уверуют.
Бог - отец всему живому и атеистам тоже.... Он заботится о всех и о тех кто в Него верит и кто не верит, давая убеждения в существовании и не существовании Его.
"Шримад-бхагаватам" - "Уход Господа Кришны"
Никто и не говорит что бога нет, терминология другая - природа бог. . Ясен хрен что тот кто придумал только весь мир сверх гениален. Но вот взгляды мировых религий этак на 1000-1500 лет устарели
Юля Дубровских
Самое НЕ логичное доказательство из всех, что я читала. В огороде бузина, а в Киеве дядька.)
Видимо у верующих совсем плохо с аргументами и логикой сделалось....
Я хоть и не атеист, но агностик, всё же признаю что есть Первоначальная Энергетическая Сущность из которой ( процессом похожим на деление клеток ) произошли все формы жизни изначально во вселенной, как и в паралельном мире, то есть изначально все мы существовали в внетелесном виде . Эту первоначальну сущность религиозники называют создателем или богом, в этом они правы, а ещё в том что говорят что бог внутри каждого, то есть те отделившиеся части от Первоначальной Энергетической Сущности -это по религиозным терминам -душа, мы часть его, он -нас .

Но при всём этом все религии были созданы и навязанны людям инопланетянами ( те кого называют богами ) с определённой целью, так что религии - это путь в никуда, возможно они как говорят верующие приведут к богу ( то есть будете слугами у инопланетян ), но потеряете возможность стать самими собой, даже если будете считать по другому :))).

P.S Существует только выбор, мы сами вольны поступать как считаем нужным, сами выбирать свой путь развития .
Никто не примет никаких доказательств, кроме тех, что внутри него самого возникли и его убедили--настолько наше восприятие мира субъективно. Ты доказываешь только самому себе. Доказал--хорошо.
Роман Брябрин
и как это доказывает существование бога? наркоманы такие наркоманы.
Алексей Гусев
Дарья Лапина в том то и дело что они не принимают наркотиков, хотя может ладан обладает какими то неизвестными свойствами? ;)
Боже мой! Я ждал доказательств существования бога так долго.. . наконец, этот момент настал!! !

. .

Надеюсь он извинит меня за убийства людей которые мы, атеисты, совершаем постоянно.
Иван Кобелев
В человеке хоть и не в каждом достаточно сил для достижения Нирваны, думаю сравнивать других с жабой неуместно, если только Вы не имели ввиду себя. Читайте апокрифы христиан, и увидите, Иальдабаоф создавший Вселенную далеко не самая разумная субстанция во вселенной. Удачи
даже если кто из мёртвых восскреснет, они не поверят, это род людей такой соблюдаемых во мраке вечной тьмы ко дню великого суда.