Религия, вера
Кураев похоже последний нормальный поп ?
Понятие "нормы" отсутствует в принципе, в РПЦ тем паче.
Почему последний?
Мнее кажется у него много последователей? Нет?
Я не слежу за ним, кажется он в опале? Нет?
Противники православия его много ругали раньше за его прямые высказывания.
Анастасия Оберман
ТОлько он сказал что фильм Мамонтова - ложь
Всегда будут люди с особым мнением! Вопрос причины разный! Одни таким образом заявляют о себе другие боряться что бы быть к правде ближе третьи просто склочны!)) И и т !)))Кураев наверное стремиться быть просто цивилизованным попом на данном этапе но время его уже прошло то есть такой тип уже не прокатит!))) А к правде это не имеет никакого отношения!)))))
Кураев это проект для оболванивания тех, у кого чуть больше 7 классов образования.. .
только и всего.
Религия всегда для разных аудиторий, разных миссионеров держит.
Есть ведь разные типы верующих - совсем невежественные (орто и изо) и чуть грамотнее.. .
ну, а дальше цитата - "....они вынуждены сильно дифференцировать объяснения (проповеди) в зависимости от того, к кому из перечисленных выше категорий эти проповеди обращены. Естественно, что наставления, адресованные ортохристианам, покажутся метахристианину мракобесием, а проповедь, адресованная к метахристианам для ортохристианина будет выглядеть еретической.
В условиях современного информационного общества это вызывает серьезнейшие внутренние проблемы, которые церковная корпорация пытается решить путем сегментирования внутреннего информационного поля... "
только и всего.
Анастасия Оберман
Кураев читает лекции на философском фак. МГУ
Андрей Кураев не давал ученым создать модуль ;светская этика", говорил чем хуже будет этот модуль, тем лучше.
Также есть его высказывание - атеистов пора заносить в красную книгу.
Так, чем же он нормальный?
Анастасия Оберман
Остальные еще гаже
Я бы не сказал. Он демонстрирует некоторые остатки совести, но в главном он продолжает врать. Вдобавок, этот приступ либерализма у него, похоже, произошел после утраты влияния на Гундяева.
Не читаю Кураева и не жалею об этом.
Анастасия Оберман
Только он говорит что РПЦ гниет изнутри
Я был на его лекциях. Не во всем с ним согласен, но он весьма неглупый человек.
нормальных попов не бывает. проповедавать изначально лживое есть мерзость
Нет. Кураев - это совесть КГБ.