Религия, вера
Вопрос Православным . Как вы считаете - необходима ли в церкви " чистка рядов " среди священничества или все правильно и
хорошо и случайных ( или как раз не случайных ( с погонами ) людей в церкви нет ?
Вот что написано в пророчестве:
"Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на Земле Русской будут великие бедствия, Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы Он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня». "
Беда!
Прочла и ещё кое-что - и мне так отрадно стало:
"В России будет восстановлена Монархия, Самодержавная власть. Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего, наведет порядок в Церкви Православной, удалив всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место.. . Произойдет то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мертвых, и весь мир удивится. Православие в ней (России) возродится и восторжествует. Но того православия, что прежде было, уже не будет. Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле". (архиепископ Феофан Полтавский)
Беда!
Садвокасов Кайрат
Я уважаю ваши чувства, но ведь вы - человек глубоко несчастный. Вам отрадно от такой мудотени стало. А от чего попроще? Поели бы чего-нибудь вкусненького... Или там с противоположенным полом того этого. Жаль вас. Вот и на меня сейчас окрыситесь. А где христианское всепрощение? Про вторую щеку там что-то...."Самим Богом будет поставлен сильный Царь на Престоле..." Это полная ж... Ить я не прав?
ведь причина появления негараздов в Церкви не в священниках, а в том, что мир наступает на Церковь, и это наступление не отразить увольнением и чисткой, спасти от этого может только сам Бог, своей силой
Надюша Жилякова
Все это хорошо и правильно ...Но вот возникает вопрос - если священник пьяный за рулем иномарки ( к примеру ) - то неужели это в первый раз , и неужели об этом не знало его начальство ?
Emma Avdalyan
мир наступает на церковь??? вы ничего не перепутали??? это церковь полезла во все дыры, даже туда, где ей делать нечего совершенно...
обычно чистка происходит свыше и заключается в изгнании неугодных власть предержащим.
по каким признакам чистка должна проводится - по душе или внешней праведности ?
кто душу видит как она есть? )))))
Православию нужно отказаться от ересей в учении.
Тогда и практика ее будет библейской.
"чистка" нужна в сознании людей.. . нужно просвещение, чтобы всякое мракобесие перестало играть хоть сколько- нибудь важную роль в обществе...
просто необходима....
все ничё, но гомосятина там
Валерия Григорьева(Огнева)
Там, это где?
Есть Один, который может отделить овец от козлов. Слава Ему!
Когда к вам приходит в дупель пьяный сантехник, вы требуете его чистки?
Вы просто его больше не зовёте и денег ему не даёте.
Так и в храме. Сами разберутся. Кто от Бога, а кто так.. . погулять вышел.
Надюша Жилякова
Я про " самих " и говорю ...Сами порядок наведут или все "гуд" ?
Бог сам знает кого чистить и как.
Надюша Жилякова
Сама церковь - не может порядок навести ?
Конечно нет случайных.
Все свои люди:

Вика верно сказала: нужна чистка атеистов и богохульников.
К такой категории с точки зрения РПЦ относятся все неправославные.
Хорошее средство чистки пьяный поп за рулем иномарки.
Даешь в каждую церковь гараж с иномарками и каждому попу перед поездкой бутылку водки!
Так мы очистим страну от атеистов и богохульников!
Если и чистить, то первым надо гнать Гундяева и иже с ним. Т. е. 90% всех попов.
Алексей Павелко
Вы бы лучше пол подмели в доме...
Кто рукопологал священство-Господь, Ему и решать кто находится у Него на службе.
Подойдите в воинскую часть, попробуйте почистить ряды ВС России.
Чистка в церкви не нужна. А нужна в мозгах атеистов и богохульников.
Надюша Жилякова
То есть пьяные священники на иномарках - это нормально ?
Бану
Вика, верно говоришь! РПЦ может помочь чистка населения!
Попы с этой задачей справляются прекрасно. Пьяные на иномарках.
"Контора" сама, без ваших советов разберётся со своими кадрами.