Религия, вера

Мне ребенка не покрестят если я не заплачу.... а если у меня нет этих 800 руб на обряд, нет 200 руб на кресть серебра

мне теперь ребенка не крещеным оставить? я одна считаю это несправедливостью?
Не крестите вообще. Это небиблейский обряд - крещение младенцев. По Библии, крещение - это символ посвящения Богу, осознанного выбора творить Его волю и следовать за Христом, ведя жизнь христианина. Может ли младенец осознанно это сделать и принять? Вспомните, в каком возрасте крестился Иисус Христос? А ведь он для нас пример.
Алексей Николаев
Лучший ответ
Анастасия * Неплохо бы ещё ответить: какому богу давал обет Христос, кому посвящался? И тогда на свет вылезет Егова и...иудаизм. Хороший пример.)))
бизнес, знаете ли.... вообще не крестите..
Приходи к атеистам. Пиши в личку -поможем. Крести, но не делай дураком ребенка.
Попы тоже хотят кушать и не только чёрную икру, но и свежий белый хлеб.
Аждар Алиев
Родись, крестись, умирай - за все денежки давай.
Вы хотите ещё и денег дать, чтобы вашего ребёнка окунули в религию евреев? Ну, как говорится, вы даёте!
Анастасия *
А растить и воспитывать на что будете? Иль покрестите, а дальше воля божья? Эх, безмозглость.
P4
Pita_ 4Ek :))
Эльвира Дасаева на самом деле..
Это не обряд, а таинство. Скажите, а для чего вы хотите крестить ребенка? Что это вам даст?
D=
Diana =))
Руфат Мустафаев хммм, вы прям заставили задуматься, я не фанатично верующая, но молитвы во время вынашивания обоих детей мне очень помогали, морально особенно. я крещеная, сын (его кстати почти бесплатно крестили, точнее за нас заплатил другой человек) вот дочу родила, покрестить хочу....я верю в то что есть кто-то или что-то что нам помогает найти путь в трудную минуту....просто считаю несправедливым строго установленную таксу, ..а очень хочется покрестить, мы дочу с того света вытаскивали с лекарствами, массажами и молитвами ( мы с сыном молились) я верю....и все....
Мало того еще посредник якобы побеседует на свой лад с Вами а вдруг по его мнению Вы крещения не достойны !))Есть такая практика! Они говорят что могут и такие выкрутасы откидывать!)) За бога будут все решать им только дай волю! А тот молчит не наказывает! Или уже наказал миской?)))
дети святы и не нуждаются в освящении. придёт время и он сам решит, что ему лучше.
Akmaral Uais
повод задуматься о целесообразности издевательства над собственным ребёнком...
Мария Братко
Не крестите. Православие ждёт прибыли от вас. Они зарабатывают на лжи
Что за фигня! Я уже отвечал на этот вопрос, но не поленюсь ответить еще раз. Если вы относите себя к числу малообеспеченных граждан вам нужно придти в храм и объяснить ситуацию священнику. Он покрестит бесплатно. Нет грошей на серебряный крестик - купите алюминиевый или медный. Они стоят рублей 10-20. Правда, заранее будьте готовы предоставить доказательства (спросят или нет- не знаю, я иногда спрашиваю, иногда нет) своей финансовой несостоятельности, т. е справки о составе семьи (в нашей епархии детей многодетных мам крестят бесплатно, детей из неполных семей можно окрестить с отсрочкой платежа или за меньшую сумму) Справку о заработной плате или пособии по безработице. По вашему вопросу видно, что вы ни разу не ходили в церковь для того, чтобы решить вопрос с крещением младенца. мне даже кажется, что это надуманый повод "возбухнуть" против "лопающихся от жира попов". Впрочем, совет я вам дал. Если не вам, то кому-то еще пригодится. ps. Если священник откажется обсуждать с вами проблему бесплатного или на льготных основаниях крещения, следует обратиться в епархиальное управление. Телефон вам дадут по 09.
Эльвира Дасаева боже мой ..какие справки...какой ужас..как мне жаль людей..
Руфат Мустафаев хммм, вот так люди и теряют веру, не собираюсь я ничего никому доказывать, особенно подобным вам.
я хотела крестить ребенка, теперь будем ждать пока ребенок вырастет и перестанет нуждатся в дорогом лечении чтоб оплатить такие поборы....несправелдивость она везде, увы....
Насчет вашего взбухнуть против попов....я об этом и не думала, просто мне надо купить лекарство которое стоит 480 руб, и комплекс витаминов для ребенка, это как раз та сумма, которую стоит крещение....угадайте что я выбрала?...
Наверное, тот, кому они так усердно молятся, тоже считает, что это несправедливо, но сделать ничего не может. Рыночные отношения добрались и до небесной канцелярии.
Саша Рабдев
Поговорите со священником, что у вас нет денег. Если откажет идите к другому.
Влад Наумов Бесполезно...я в свое время в храме работала и просила покрестить подругу у которой не было денег...отказали... без денег там теперь ничего не делается...
Эльвира Дасаева плюнула бы в рожу .не задумываясь,всем этим церковным служителям..суки..
ето язычество, пока Исус не помер небыло никакого крешения. исус бы смел с земли все ети церкви.
Элина Зиянгирова но и причём тут язычество, а???