Религия, вера
Видел на двери храма такое объявление: "Рекомендуемое минимальное пожертвование - 200 рублей". Это из Библии?
Откуда жрецы узнали такие точные цифры? Им архангел Михаил список передал с установленными таксами?
Игорь Цыкалюк
Я как-то хотел задать вопрос с этим роликом.
А текст был прблизительно такой : - для сбора пожертвований в пользу детей, больных.... минимальная сумма - 200рублей
****марфуга**** ***оспанова****
странно все равно)))а у меня есть всего 100 например свободных))и что тогда?)
Игорь Цыкалюк
Не хотел Вас расстраивать, но текст был именно такой, каким я написал. Буква в букву.
странно что пожертвование (добровольное по идее) вдруг стало твердым, сообразуясь только с инфляцией-видно все же это товар как ни крути)
Например, у троллейбусников нашего города такой расклад: проезд - 40 тенге, дневной план - около 7000 тенге.
И ниипет.
Может, здесь скоро будет так же?...
И ниипет.
Может, здесь скоро будет так же?...
Как вы сами сказали на двери здания, где проходит "поклонение Богу".
это ещё гуманно)) по библии вообще десятину отдавать надо.. с учётом средней зарплаты скажем в 25тр получается что в церковь 2500 относить надо минимум
Сымбат Жолдыбаева
Десятина была в эпоху ветхого завета. В Христианскую эпоху дают по расположению сердца, не с принуждением и не с огорчением.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)
после судебных разборок, теперь у них все пожертвование. А если скажешь можно ли на пять рублей поменьше заплатить. то строго откажут. и улыбка спадет у них автоматически.
Нет, конечно. По Библии вам бы пришлось в определенных случаях целого быка в храм тащить. Или серебро в сиклях, священных денежных единицах. И 200 руб вы бы не отделались. А еще, в Библии есть такое понятие, как десятина.
Сымбат Жолдыбаева
(2Кор.9:7)
"Пусть в первый день недели каждый из вас откладывает в своём доме и сберегает, сколько позволяет ему состояние... "(1 Коринфянам 16:2). "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя" (2 Коринфянам 9:7).
"Он взглянул и увидел, как богатые опускают дары в сосуды сокровищницы. 2 Затем он увидел одну бедную вдову, которая опустила туда две мелкие монетки, 3 и сказал: «Говорю вам истину: эта вдова, хотя и бедна, опустила больше всех. 4 Ведь все те опускали дары потому, что у них был излишек, а эта женщина, хотя и была в нужде, опустила всё, что у неё было на жизнь» (Луки 21:1-4)
Во времена Иисуса жертвовали столько, сколько могли. так должно быть и сегодня!
Дима Бурлаков
Но....Согласно рекомендации -- не менее 200 рублей ...:-)
Просто когда прихожане сыпят железные денюшки, служители храмов замучиваются их пересчитывать и сдавать в банки, поэтому чисто по человечески просят, "ну положите минимум две стошки"
зажравшиеся свиньи храмовники давно устроили из *домов молитвы*(храмов) торговые центры. жируют суки не платят никаких налогов, гребут бабло лопатой, лезут в политику и везде, как тараканы-хотя отделены от государства.... Нужно призвать самого Христа, что бы он, как в былые времена выгнал мерзких торговцев из храма.