Религия, вера
Крепкая молодуха. "Дай 200 рублей ребенку на молоко". Даю 20. "200 дай!" "Бери, что даю". Гордо: "Нет, не надо!" (+)
А вы бы дали?
я бы и 20 не дала.
взрослая и здоровая тётка обязана сама зарабатывать и кормить своего ребёнка.
тем более это наглое вымагательство, а не реальная нужда.
Вообще считаю аморально поддерживать тунеядцев и алкоголиков. Тем самым мы потворствуем их дурным наклонностям.
Яночка Галишникова
Зарабатывать с грудным ребенком можно только имея подходящую специальность, типа веб-дизайнер. А остальным как?
По настроению. Или по интуиции. В смысле, если б ощутила желание дать - дала бы, нет так нет.
А я подаю денежку.. .
Даже алкашам - если культурно просят.
Вспомнился Задорнов.
Выхожу из булочной. Подбегает пацан и просит на хлеб. Даюему булку а он в меня этой булкой кинул.
-Я у тебя не хлеба а на хлеб просил.
Вот так то...
-Я у тебя не хлеба а на хлеб просил.
Вот так то...
Александр Фетисов
Жизненно
Я даю только тем, кто действительно нуждается. На выходе из метро ко мне как-то раз подошёл бродяжка, и попросил денег, сказав, что 2 дня не ел. Я ему: "Давай я тебе поесть куплю? ". Он согласился. Я купил ему 2 беляша и стакан чая. Он был рад. А если бы отказался, попросил бы денег, значит не голоден, а просто на выпивку просит. Таким я не подаю.
Дал бы я или не дал, отвечать перед Богом мне.
Я бы тоже 20 дала, ну, может, 50 - не надо, значит, не надо. Никто не обязан подавать на улице, это на усмотрение человека. Греха, если не подашь, нет (тем более определенную сумму).