Религия, вера

Есть ли бог? И верити ли вы в него? Я верю и хочу знать ваши ответы.

Бог существует и я верю в Него.
Рафаэл Джафаров
Лучший ответ
присоединяюсь к вашей вере в Бога
Косьячогг -)))))(_)
Вам в каком списке, или ряду?
Псалтирь 81 - 1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

Ис. 14:13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
Дух только внутри нас, снаружи искать его бесполезно...
Федор Клименко
Да, Бог есть и я верю!
Сергей Петруня
А если мы все в него не верим, что тогда?
Конечно есть. Верим.
нет
Игорь Мотуз
Верю, но не как в некое существо, а как во вселенское сознание, вселенский разум
вопрос касается каждого каждый чкловек это бог в душе ты сам бог но душа гавно бог твой гавно ты любишь лругих весь мир перед тобой открыт поэтому любовь отккрывает все двери ТЫ ГАВНО ВСЕ ПРОПАЛ ТЫ ЛЮБИТЬ ЛРУГИХ ДУШУ СПАСТИ
1. А что считают богом?
2. Я не могу верить.
Есть. Верю.
Сергей Стасюк
1. Какой именно бог? Какой религии? Дайте определение?
Ладно, для простоты возьмем такое определение. Некий обладающий сознанием и личностью всемогущий, всезнающий творец вселенной, которому при этом есть дело до мыслей, чувств и поступков каждого отдельного человека.
Ответ: Нет каких-либо оснований полагать, что нечто подобное существует. Сама фигура такого божества получилась в качестве обобщения свойств, которым наделяют своих богов монотеистические религии. Поэтому ответ "почти наверняка нет".
2. Нет, не верю. В силу того, что сказано в пункте первом.
Irenka Sitnikova
бога нет
не верю
Уважаемый Андрей, прошу вас не задавайте таких вопросов в этом кишащем змиями сайте.
Любая наивность в адрес веры расценивается здесь как наживка к Богохульству .
Не правоцируйте и без того безнадежных атеистов, они не способны адекватно вам ответить.

А я отвечу вам так: Если вы веруете, это уже доказательство пресутствия Бога; Сам Бог открылся вам в тех проявлениях жизни, чрез которые вы уверовали. Это и есть бисер который не стоит разбрасывать перед свиньями.

Особенно если вы молоды. Храните веру не на показ, а сокровенно.
Как бы там не было, главное что бы была вера, а без веры мы ни что