Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что патриарх Кирилл разрешил двоеженство? (вн.)

А говорят, что православная церковь не меняет свои традиции...
Міша Придюк
фогньюс - креативная команда.
много народу на их фейк ведётся.
Андрюха Шаульский
Лучший ответ
как к очередной либеральной ахинее, прежде, чем чему-нибудь доверять, надо хотя бы НЕМНОЖКО думать
это полный бред. такого быть не может.
может не двоеженство а второбрачие?
Хммм... Да действительно: несколько жен.

Думаю что утка....
Какая радостная новость. Вот спасибо. Правда, у меня 3 жены, но чувствую, что стал ближе к Богу.
Лилия Моря
Мне чихать, что он говорит, в Библии этого нет. Написать можно много!!!!
Бред, не мог Патриарх такое сказать (про разрешение двоеженства )...
Больше похоже на утку. Ни ссылок, ни цитат, ни сообщений в СМИ. В общем, в данном случае патриарх точно не при делах.
Татьяна Огирь
это портал выдуманных новостей :)
Одн Увд Г. У-Ка
Церковь - это собрание людей, размышляющая о Боге, Истине.. .
Собрание, пытающееся быть ближе к Богу. .
Признающее Его и старающееся следовать Его законам.. .

А Кирилл, вероятно "патриарх" какой - то фирмы, офис которой кто-то по ошибке обнародовал, как "Церковь"..
Вера Русских
мимикрирует
Олеся
точно также, как и к участию в войнах, идолопоклонству. ..и другим неправильным делам, к которым призывает/участвует церковь.
Богу это не угодно!
Разрешив жениться он их обрекает на по жизненную кабалу.... 1 раз- хорошо, 2 раз отлично... но примет ли 2 жена мужа с такими хвостами.... да и не факт что мужчины захотят второй раз жениться при условии содержания и жены и детей.... поживем увидим.... когда примут и начнут официально регистрировать такие браки....
Mstf Akd
"С этого дня, мы официально разрешаем мужчинам жениться многократно и иметь более одной жены одновременно. " ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто может разрешить то, что Бог возбраняет ?
Mashrabboy Dzhumabaev
ну.. выбор людей. если мне скажут, что я могу пойти убить или ограбить и мне ничего за это не будет- я все равно не сделаю этого.
Vvv@y Vvv@y
адаптируется под современное общество, чтоб не потерять паству ))
А как же про прилюбодеяния?
Дааа, скифы мы, с раскосыми очами.
Так что ваш бог кастрат и Иисус
побоку, законы не Библии а Кирилла.
Galina Polosina
Ничего удивительного, закономерное продолжение идей протодиакона Кураева, который дал " добро " на гомосячество в среде священнослужителей ...
Пора строить Ковчег ...
Саша Маротчак успокойтесь, потоп не будет.
Iliashan Elubaev а где когда и в каких словах он дал такое "добро"
Он разрешил это потому что значит он сам хотел бы иметь вторую жену, либо любовницу.
это неправда всё
Міша Придюк Похоже на то... ((Фейк обычный...
ещё как меняет! а про то, что, типа, не меняет-это просто слоган такой придумали! как в рекламе про сникерс! на самом же деле, когда вы голодны, не станете трескать шоколадку, а найдётё что-то посерьёзнее.. . так и это!
Ну и что, что разрешил? Законом все равно это запрещено!)
Artyr Gykasyan
еще для гомосексуалистов надо браки разрешить. это не закон рф, это только его предложение. не каждый мужчина сможет обеспечить семью из нескольких жен
$$$ .