Религия, вера

Верующие, а как вы относитесь к тому, что патриарх Кирилл поддерживает власть во главе с Путиным, а не простой народ?

Наталья Сенина
У них же "любая власть от бога" - значит надо лизать, лизать и лизать!
*B
*zhanna Bolatova*
Лучший ответ
он не кусают руку, которая его кормит
Elena ***
Я верующая, но не православная, и мне наплевать на чьего-то там патриарха.
Катя Лебедева
Рука руку моет!)
Вадим Бричиков
Правители многих ведущих государств, имея связи с главными церквями христианского мира, долгое время претендовали на то, что они «помазанники Божьи» , что они представители Царства Бога и правят «волею Божьею» . Церковь благословляла правительство, а оно в свою очередь поддерживало церковь. Не сказал ли Иисус о своих последователях: «Они не от мира, как и я не от мира» ? (Иоанна 17:16). Священное Писание ясно предостерегает: «Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).
Асеке ...
раб служит господину, господин печётся о рабе
На кол его или растрелять или сжечи или четвертовать....
А простой народ кого поддерживает? 64% не сфальсифицируешь
Согласно Библии, ложные религии заключат союз с политикой. Так и должно быть.
Но все скоро изменится.
Очень замечательно отношусь !

Оба прекрасные люди - встречался с ними несколько раз, трудятся на благо Родины - не без ошибок разумеется.

Большинство народа просто хочет чтобы сверху золотой дождь шёл.. .

А самим что-нибудь сделать:
воспитать нормальных детей ( а не беспризорников, которых у нас 1 млн.) ,
создать семью ( а не сожительство, как у животных) ,
не собачиться и не хулить всё вокруг - не хотят !