Религия, вера
Почти все становятся верующими, как только услышат от врача смертельный диагноз? "патриарх Кирилл утверждает
Статистика говорит что культурологически, философски люди себя отождествляют с Православием, а реального опыта религиозной жизни не имеют. Этот опыт появляется обычно на волне кризисов или каких-то личных катастроф ― смерть близких, неудачи... Почти все становятся верующими, как только услышат от врача смертельный диагноз, — вот тут атеистов единицы
Статистика где?
Словоплет?
Да, это так.
Кирилл много чего говорит.. .
могу свой пример привести.. . чуть больше года назад поставили мне смертельный диагноз
всплакнулось, взгрустнулось.. . все неверующие друзья-активизировались.. . муж нашел чудо доктора.. . а так как ходить было сложно-сил не было, доктор-сам приезжал.. . денег ни разу за визит не взял.. .
а верующая, очень близкая мне женщина на мои откровения однажды сказала-ну что ж.. все мы смертные.. . покайся. приди к богу. .
Сереж.. . я подумала-подумала, рассердилась на себя и фак показала смерти.
Друзьям, мужу, и доктору-низкий поклон за ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ. .
а близкой даме, верующей, спасибо за равнодушие.. . да-да, именно так.
А Кирилла слушать-себя не уважать..
Прямо все люди отождествляют себя с православием? В остальном согласен.
Кризис - Первая мировая война и ...Россия осатанела. А врачи - те еще грачи - самих себя выкаркать не могут.
Сосед так и умер атеистом.
Да дьяволу без разницы как втюхивать, пока сам себе лжёшь, то и вера твоя лжива, бирюльки.
Где вы это услышали что смертельно больные становятся верующими? Это ведь стереотип.
Смертельно больные не становятся верующими, тут очень много нюансов, в том числе сам этот стереотип влияет, что смертельнобольные = верующие.
Кирилл прав, если это он сказал. Все верят что они родились в православии и что русский = православный. Все таскают крестик и говорят что они православные. Они называют себя православными, потому что слышали, что они православные и слышали, что это хорошо.
Но православными они не являются, они не верят в этого бога. Не читали библию, большинство со скрипом вспоминают что там за грехи и все эти грехи нарушают, ну и так далее.