Религия, вера

Как Вы относитесь к тому, что Патриарх Кирилл поздравил Порошенко с избранием на президентский пост?

Рената Заянова
да отлично! мужикам нужен повод собраться вместе и выпить!
Dmitrij Mergel
Лучший ответ
это выбор народа Украины, Прошенко поздравил это разумно, патриарх Кирилл в надежде что сильно не переменится и не будут притеснять православных РПЦ
Владимир Тур
Боится что от него УПЦ МП отойдет)
посмеялся
Иисус сказал про своих учеников:
Иоан. 17:16: «Они не от мира, как и я не от мира» .

Библия учит:
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» .

«Христиане держались отдельно от государства, как священническая и духовная раса, и, судя по всему, христианство могло влиять на общественную жизнь только лишь в том превосходнейшем смысле, что оно на деле старалось внушать гражданам государства все большее благочестие» (Neander A. The History of the Christian Religion and Church, During the Three First Centuries, 1848. С. 168).
Рената Заянова Очень печально что Вы не умеете мыслить а лишь цитируете, а ведь если бы вы подумали, то поняли бы, что поздравление человека ничем не противоречит Библии.
Индифферентно. Мне плевать на них, что на политиков, что на церковных служителей. Я их всех презираю.
Кирилл заигрывает с Украиной потому что понимает что духовный центр РПЦ и вообще Руси в Киеве. Кто контролирует Киев тот контролирует Русь.
Рената Заянова Не пишите ерунды. Русь существовала и без Киева, и жила таким образом длительное время.
На первого мне насрать, а второй слишком недолго продержится на троне, я думаю.. . Поэтому равнодушно
Adasha Shaykulova
все как обычно: один бездельник в рясе зарабатывающий на ПГМ, поздравил другого жулика с тем, что он теперь может больше воровать
Ольга Леднева
Юлия Мигачева Есть доказательства воровства?
Хреново. Не гоже попу фашиста поздравлять с победою.
Юлия Мигачева Что за бред? Тоже на змобоящик подсел? Фашисты (Ярош) на выборах набрали меньше процента.
А ведь истинные христиане должны не иметь ничего общего с политикой... как же так, народ православный? Иоанна 6:15«Иисус же, зная, что они [иудеи] собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» . Позднее он сказал римскому правителю: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36)Иакова 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого» . В Иоанна 14:13 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» . Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек, который поддерживает какую-либо из группировок этого мира?)
Ваня Чуль
Рената Заянова Очень печально, что вы не смогли не только понять Библию, но и даже приблизиться к пониманию, ведь поздравление это не вмешивание в политику, как и поздравление лётчика это не вмешивание в лётные дела.