Религия, вера

Творение Бога не совершенно ?

X A
Человек совершенен!... Бог создал человека и сказал: Весьма хорошо!... А обрезание это завет крови, который существовал 2000 лет назад! Мы в Новом времени, очнитесь!!!
Светлана Попроцкая
Лучший ответ
Конечно же нет!
Разве совершенство может быть столь уязвимым?
Человеку еще улучшать и улучшать свое тело - иначе он (человек просто погибнет) , и не выполнит возложенную на человека обязанность
"совершенство" в нашем понимании это УРОДСТВО, видела совершенно ровные посадки деревьев, например, абсолютно одинаковые? А ведь в природе такой мерзости не существует, смотря что считать совершенством.
После согрешения стало несовершенным. А когда Бог создал рай и поместил там первых людей, то не было несовершенства.
Совершенно. Что хотел, то и сделал.
"Представьте себе Вселенную, прекрасную и справедливую и совершенную, − написано в книге "Справочник Мессии", − и после этого будьте уверены в одном: АБСОЛЮТ представил ее себе чуточку лучше, чем Вы".
Mertcan Sen
стало по своей воле...
Мария Фролова
после грехопадения - нет.
Dinara I
Бытие 1:31: Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.
Из этого места писания видно что все творения Бога совершенны. Люди утратили его после грехопадения, но положение не безнадёжно, так Бог позаботился о том как все исправить, предоставив выкуп. ( Иоанна 3:16)Из Библии видно что это будет скоро. (Матфея 24:6,7;2Тимофею 3:1-5)
Не совершенно. Нас Брахма стряпал, по образу и подобию.. .
По прозьбе Господа конечно.
Юлия Ильина
Скажем так, потенциально совершенно, - способно к совершенствованию.