Религия, вера
Вопрос простой Бог и Творец одно и тоже?
нет, Творец-лишь одно из многочисленных качеств Бога
Да, это одно и то же, и нечего тут обосновывать.
Кристина Кутасевич
Не нужно. прежде чем платить деньги на его содержание-храмы и попы, надо знать, за что.А так афера получается.
Конечно нет. Бог это Всевышний который родил мир и человека из самого себя, а творец это Ялдобаот - Иегова, жертва аборта от низшей софии, который создал материальный мир и заключил в нём сынов божиих как в темнице.
Это домыслы о Боге, Бог нас умнее во много раз и выдавать свои домыслы за истину - клевета, надо эти домыслы обосновать, тогда они будут версиями.
Авдеева Елена
И то что бог умнее нас не более чем домысел,как и его наличие.Два домысла без доказательств.
Света Новосадова
Откуда Вы знаете что бог существует?Это всё домыслы
Бог один, творцов много. Каждый из нас был с своё время творцом-творил вселенную.
Бог сотворил мир!
не творец, творца не существует
Это то же, что хрен и пиздец !!!
Я думаю это разные понятия
Откровение 4:11: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".
Без Бога ничего не могло быть:
"В начале сотворил Бог небо и землю"
"Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось"
Т. е. Бог - это Творец!
"В начале сотворил Бог небо и землю"
Т. е. Бог - это Творец!
То, что называют Богом может быть тем, что называют Творцом?
Это титулы, как «царь» или «президент» . Из Библии видно, что у Бога много титулов. «Бог» и «Господь» лишь некоторые из них. Однако Библия учит, что у Бога есть личное имя — Иегова. В Псалме 82:19 говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» . (Смотри также Исход 15:3.)
Да.