Религия, вера
когда кардинально изменилась и испортилось христианство?
Когда? С о времён Константина.... до него это оккультная секта рыбаки были... после него монотеистическая организованная идеология по подчинению человеческого разума и воли.... и денег заодно)))))
каким было таким и осталось.
религии как люди редко меняются.
просто незаметно было
религии как люди редко меняются.
просто незаметно было
Евангелисты, описывали события связанные с именем Христа по прошествии 70-80 лет. Это не Учение Христа, это пересказ тех далёких событий этими евангелистами. И называть евангелие учением Христа, а Христа Учителем и тем более Богом - невежество! Вот, если бы Христос оставил Учение, тогда его последователи могут называть себя христианами... А. на сегодняшний день верующихвХриста нужно называть маркистами, лукистами, атфеистами, иоаннистами, но не как - хритсианами.
после смерти учителя, так со всеми бывает ученьями
Я приведу стих из Библии :Деяния 11:26.Кому больше доверия Слову Бога или тебе, смертный человек? А извратили учение Иисуса Христа, после смерти последнего апостола, любимого ученика Иисуса, -----Иоанна.
После смерти последнего апостола.
после того, как начал проповедовать Чарлз Рассел
Когда кардинально изменилась? Ну тогда, когда и испортилась.
Когда умерли апостолы Иисуса и кардинально -в примерно 300 году н. э. когда религия христианская стала государственной
Со времён крестовых походов...
когда оно создалось
с тишайшего Сашки полупеда царя урусов
Когда император Константин сделал христианство госудрственной религией.
Прикрой наготу в аватаре и умерь гордыню в нике, тогда может быть со временем поймёшь, что Православие - Истинное Христианство.
Жанара Мендыбаева
а Адам и еВА Голыми не ходили?)
Похожие вопросы
- Почему нет реформ в христианстве, ведь общество кардинально изменилось?
- Что-нибудь в вашей жизни кардинально изменилось с тех пор как вы начали верить или осознавать свою божественную природу
- Верующие, как по вашему кардинально изменится мир, если Дьявол(конкретный персонаж) исчезнет?
- Может ли человек кардинально измениться и начать ЖИТЬ или всё предопределено генетически, судьбою ?
- Что кардинально различает три мировых религии: Буддизм, Христианство, Ислам..?
- Если предположить, что символ христианства не крест, но плюс (позитив) - изменится ли внутренняя суть христианства???
- И вот в мир пришло христианство.. . И что изменилось?
- Изменилось ли Христианство с момента прихода Христа и возникновения христианско веры, до наших дней?
- что изменилось в христианстве после написания библии? если до библии христиан преследовали и убивали, а
- Как с морально-этической точки зрения изменилось человечество за годы существования христианства? И изменилось ли?