Религия, вера

когда кардинально изменилась и испортилось христианство?

Когда? С о времён Константина.... до него это оккультная секта рыбаки были... после него монотеистическая организованная идеология по подчинению человеческого разума и воли.... и денег заодно)))))
Макс Краев
Лучший ответ
каким было таким и осталось.
религии как люди редко меняются.

просто незаметно было
Евангелисты, описывали события связанные с именем Христа по прошествии 70-80 лет. Это не Учение Христа, это пересказ тех далёких событий этими евангелистами. И называть евангелие учением Христа, а Христа Учителем и тем более Богом - невежество! Вот, если бы Христос оставил Учение, тогда его последователи могут называть себя христианами... А. на сегодняшний день верующихвХриста нужно называть маркистами, лукистами, атфеистами, иоаннистами, но не как - хритсианами.
после смерти учителя, так со всеми бывает ученьями
Тамара Каткова
Я приведу стих из Библии :Деяния 11:26.Кому больше доверия Слову Бога или тебе, смертный человек? А извратили учение Иисуса Христа, после смерти последнего апостола, любимого ученика Иисуса, -----Иоанна.
Katrin Hadji
После смерти последнего апостола.
после того, как начал проповедовать Чарлз Рассел
Ирина Арапова
Когда кардинально изменилась? Ну тогда, когда и испортилась.
Алексей Сухов
Когда умерли апостолы Иисуса и кардинально -в примерно 300 году н. э. когда религия христианская стала государственной
Vahagn Anderasyan
Со времён крестовых походов...
Олег Федотов
когда оно создалось
с тишайшего Сашки полупеда царя урусов
Nurzhan Zhakuda
Когда император Константин сделал христианство госудрственной религией.
Прикрой наготу в аватаре и умерь гордыню в нике, тогда может быть со временем поймёшь, что Православие - Истинное Христианство.
Жанара Мендыбаева а Адам и еВА Голыми не ходили?)