Религия, вера

Может ли человек кардинально измениться и начать ЖИТЬ или всё предопределено генетически, судьбою ?

никто не знает ответа на этот вопрос ((( я склоняюсь к тому, что твой характер и есть судьба. Но характер можно закалять, самоперевоспитываться
Наташа Вышневская
Лучший ответ
Предопределён лишь характер, он даётся при рождении. Всё остальное - какую тропинку выберешь.
Света Hорова
Анна Грибанова говорят врачи что психотип и характер формируется раннем детстве. Я имел ввиду, что вот не получается ничего из-за внешности, голоса, физ данных, ума, мыслей своих, неправильных поступков и ты влачишь жалкое существование
Может, и тому есть много примеров. В Слове Бога написано: "Я предложил вам жизнь и смерть... Выбери жизнь, чтобы ты жил..." (Второзаконие 30:19,20). Если бы Бог заранее определил, кто из тех людей будет его любить и обретет жизнь, а кто отвернется от него и погибнет, то эти слова были бы бессмысленны и нечестны. Как по-вашему, неужели Бог, который любит справедливость и сам есть любовь, мог бы поступить настолько деспотически? Конечно же нет, выбор зависит от нас, то есть будем мы следовать божьим советам записанным в его Слове или нет.
Ильхом Файзиев
Не попробуешь - не узнаешь :)
где логика? если предопределено ВСЁ, значит, предопределены и любые "изменения жизни" )
Rafhat Erkinulu
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих... и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Иеговы» (Деяния 3:19). Если бы наш Создатель знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
На судьбу и гены только спихивают.
Розмарин :)
Как ты захочешь, так и будешь жить
Анна Грибанова а если не получается ничего в жизни?
Артем Крайнев Согласна. Но всегда лень человеческая всем и рулит... Главное не лениться и всё будет так, как захочешь!!! Это большой трууууд, но это того стоит.)
Карина Безаготий Запомни! Если захотеть, никакая судьба, генетика, никакие линии жизни на руках не остановят тебя, самое главное к чему-то стремиться и идти против правил