Религия, вера

Удовлетворишь ли ты по-настоящему свои духовные потребности примкнув к какой-нибудь церкви?

Заполнить наш духовный вакуум может Тот, кому принадлежат удивительные чудеса творения. Именно об этом и говорил Иисус Христос. По его словам, удовлетворить наши духовные потребности может только Творец, наш Жизнедатель (Псалом 36:5, 9; Матфея 5:3, 6). А для этого нужно не бездумно примыкать к какой-либо церкви, а искать истинную религию.
Нурлан Смайлов
Нурлан Смайлов
1 951
Лучший ответ
Наверное нет
Конечно, проверено опытом!
когда не знаешь, кажется, что все тебе родня по духу, но пройдя часть пути, видно ошибки, тогда пока, наши пути разошлись
не просто к какой-то церкви. Духовные потребности никогда не умолкнут пока церковь не удостоверит свои аргументы Библией тому, кто требует ответ.
Вопросы которые требуют исключительного ответа должны не противоречить Библии, контексту Писания и логике.
Если кто хочет услышать ответ на вопрос; "почему Бог забрал у меня дитя? ",Ответ не должен быть таким; "На то воля Бога! ", или "Богу полюбился ваш ребёнок! "
Правильный ответ!

Забирает ли Бог на небо детей, чтобы сделать их ангелами?
Когда умирает ребенок, скорбящих родителей порой пытаются утешить такими словами: «Богу понадобился еще один ангелочек» . Как по-вашему, разумно ли такое объяснение?
Если бы Бог и вправду лишал жизни детей, чтобы сделать их ангелами, могло бы показаться, что он бездушный и даже жестокий. Однако Библия говорит об обратном (Иов 34:10). Для примера: разве можно представить, чтобы чуткий, добрый человек отнял ребенка у родителей, просто чтобы расширить собственную семью? Но ни один человек не сравнится в своих чувствах с любящим Богом Иеговой (1 Иоанна 4:8). Его любовь настолько велика, что никогда не позволит ему поступить так жестоко.
Подумайте, действительно ли Богу не хватает ангелов? В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10). Мог ли Бог просчитаться, определяя, сколько ему понадобится ангелов? Конечно же, нет. Всемогущий Бог никогда не допустил бы такой ошибки. Это правда, что некоторые люди после смерти будут править в небесном Царстве как духовные создания, однако для этой цели Иегова избирает не маленьких детей, а взрослых людей (Откровение 5:9, 10).
Есть еще одна причина, по которой Бог не забирает к себе на небо детей. Это противоречит его первоначальному замыслу. В саду Эдем Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» (Бытие 1:28). Дети — дар от Бога. Без них было бы невозможно осуществить его замысел наполнить землю праведными людьми. В замысел Бога вовсе не входило лишать детей жизни на земле и перемещать их в небесную сферу. В Библии ясно говорится, что дети — это «наследство от Иеговы» (Псалом 127:3). Стал бы любящий Бог Иегова отбирать у родителей то, что он им подарил? Ни в коем случае!
Смерть маленького ребенка оставляет в сердце родителей глубокую душевную рану. Что может их утешить? В своем Слове, Библии, Бог обещает воскресить огромное множество людей в раю, который будет здесь, на земле. Представьте, как воскресшие дети — здоровые и счастливые — встретятся с теми, кто их любит (Иоанна 5:28, 29). Бог хочет, чтобы дети росли, радовались жизни и узнавали о нем и его замысле в отношении земли. Итак, когда дети умирают, они не становятся ангелами на небе. Они будут воскрешены на райской земле. Тогда все — и взрослые, и дети — в полной мере ощутят любовь и доброту Бога Иеговы и будут чтить его вечно.
Нет, потому что я потеряю право к свободе познания смысла жизни и осмысленного понятия истины.
ST
Samat Torogeldiev
28 597
Да, если это истинная церковь. Блажен­ны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытят­ся.
Павел Перфилов
Павел Перфилов
28 155
.." откройте для себя новые ощущения вместе с лавкой магических услуг")))
И=
Ирина =)
27 368
Если там человек найдет убедительные ответы на все свои вопросы, то да. Иисус сказал, что даст воду, от которой больше не захочется пить. А если ответы не убедительные или их вообще там нет, а только традиции, то человек так и останется духовно голодным.
Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
23 549
Ха-ха-ха !!!Я не привыкла утолять жажду из грязной лужи. Я что Враг самому себе и своей бессмертной душе? )))
Надя Півторак
Надя Півторак
14 152
я нет.
*=* S.
*=* S.
8 687
Судя по поведению всяких попов они там только свои половые педофилические потребности удовлетворяют.

Похожие вопросы