Религия, вера
Некоторых шимпанзе-бонобо научили языку жестов, и результаты поразительны. А можно ли сделать из шимпанзе верующего?
Не стОит травмировать психику бедных зверюшек...
сначала нужно сделать из шимпанзе атеиста, а потом предложить ему выбирать, что он хочет -Бога или Его отсутствие
харей их об раму - и они кришнаиты
Можно. Для этого шимпанзе, своим языком жестов изберут главного шимпанзе, который потом найдёт самую красивую пальму и скажет на языке жестов: эта пальма -теперь наш храм.. Чтобы она давала бананы (хлеб), необходимо молиться.
Это такой простой пример управления массами
Для животных свой путь.
"Ибо mndfhm и сама с надеждой ожидает откровения сынов Божьих,.. сама тварь будет освобождена от рабства тлению... " Рим. 8:19-21
НЕТ! они навсегда остануться атеистами... **
Учёные обнаружили весьма неожиданную разницу между верующими и атеистами
Люди, придерживающиеся агностических или атеистических взглядов больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие люди. К такому выводу пришли американские психологи, работающие в Калифорнийском университете в Беркли. Учёные выяснили, что не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются переживаемыми ими эмоциями.
Верующие люди, как выяснили психологи, в желании помочь кому-нибудь зачастую мотивированы желанием сохранить собственную репутацию и приверженностью религиозным учениям.
В ходе исследования учёные обнаружили, что нерелигиозные люди, как правило, чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте. Между тем, как указывают специалисты, понятия "человек религиозный" и "человек верующий" отнюдь не эквивалентны, и черты, присущие одному из них, могут не встречаться у другого.
Нет шимпанзе родственники предков атеистов - эволюционистов.
Евгений Даукша
А если шимпанзе библию прочесть она в бога поверит.