Религия, вера
согласны со мной с тем, что атеизм в какой-то степени - это безответственность и вседозволенность ? .
Именно так ==, но не все атеисты одинаковы, у многих внутри скрыты сомнения ---А есть ли БОГ, и частица веры, вот она их от распущенности и сдерживает... Особо этим ( вседозволенностью) отличаются воинствующие атеисты и безбожники . ПОМНИТЕ ИХ ЛОЗУНГ ..." БОГА НЕТ ---ЗНАЧИТ всё можно ". Именно это они отстаивают сейчас в России да и не только ...прикрываясь такими красивыми словами как ---Свобода, толерантность, демократия, либерализм и. т. д... вот поэтому их так и бесит Церковь которая активизировалась ( встав на ноги ) и активно призывает людей ограничить свой грех ...и ограничить вседозволенность . Вседозволенность ---это удел Бога ...вот и эти атеисты сами себя мнят богом ...и считают, что им позволено всё.
если вы не понимаете, что такое атеизм. .
:)
..вы можете высказывать совершенно разные гипотезы.
Ps ...кроме домашних животных, в горах, в лесах и в морях живут масса свободных диких.
вы считаете что их неумение да и не желание жить в стаде - безответственность и вседозволенность ?
:)
Парень Хочет Влюбится В Тебе
ну если вы кот,без интеллекта
Атеизм - это когда над вами никто не стоит и свалить свои ошибки не на кого.
Религиозность - вера - это когда над вами надсмотрщик - он помогает не ошибаться но и на него все легко свалить.
а вам бог позволяет суждения такие на суд выносить?... странно, вроде не судите... так это вседозволенность, милочка... быстренько бегите к окулисту бревно из глаза вытаскивать
Ты меня на кармане ловил, нет! а я вашего брата да,
Разве? А разве атеизм обязательно подразумевает безнравственность и невежество? )
Если бы было так то в рядах верующих этих качеств бы не было, а были исключительно у атеистов)
В какой-то степени да. Это отсутствие ответственности перед вымышленным существом, которым, как куклой в театре, управляют люди со скрытыми (=вряд ли праведными) мотивами.
Нет, не соглашусь. Не стоит теистам судить об остальных по себе. Если у теистов убрать бога, страх перед ним, перед муками в аду, убрать религиозные предписания, и если всё это даст им возможность для безответственности и вседозволенности, то при чем тут атеисты? Если у теистов сдерживающий фактор - бог, то, по мнению теистов, если у атеистов нет этого сдерживающего фактора, то атеистам всё позволено? Других сдерживающих факторов нет что ли, например, совести, разума, самоуважения, воспитания? Вот каждый раз, когда теисты будут задавать подобный вопрос, они тем самым будут подтверждать отсутствие у себя совести, разумности, свою безответственность и вседозволенность.
нет. не соглашусь. у атеистов тоже есть совесть. и если они не верят в еврейского бога, это еще не значит, что их поступками не руководит совесть и здравомыслие. Среди не верящих в еврейского бога, ОЧЕНЬ МНОГО порядочных, достойных людей.
нет. категорически не соглашусь....
Парень Хочет Влюбится В Тебе
почему?
Нет. Человека ведь не только религия ограничивает. Но атеистов не люблю, особенно тех, которые оскорбляют мои религиозные чувства.
))))а что есть атеизм?
Нет. Атеизм - это просто здравый взгляд на жизнь, логическое мышление.
Нет, не могу согласиться. Что легче - сказать, что такое-то событие произошло по соизволению Высшей силы или честно признать, что человек сам допустил, что бы оно произошло?. . Думаю, первое. А вседозволенность - это довольно относительное понятие. Это мечта худших представителей людей, так же как и образ дьявола - абсолютное неунывающее зло, без пресыщенности и способности раскаиваться. "Что б у нас всё было, а нам за это ничего не было... " Но в жизни происходит по-другому. Удовлетворяя свой эгоизм грязными методами, человек теряет - теряет до тех пор, пока уже само удовлетворение эгоизма не станет безвкусным. Вместо удовольствия, остается память о том, что в таких-то ситуациях, оно когда-то было.
Так причем же здесь атеизм? У всего этого причины гораздо глубже, чем отсутствие или присутствие веры.