Религия, вера

Научный атеизм- это глупость в степени?На основании одного ответа.

Icy Heart
Атеизм это отрицание сверхъестественного.
Обычно подразумевает материализм - что есть основа всех наук =)
_Шулечка_ ***
Лучший ответ
Атеизм - это не попытка. Это - отрицание. А вы - двоечник. Жаль, что великовозрастный.
Прочитал вопрос и ответ по вашей ссылке. Скорблю о вашем невеликом уме.
Роман Мазур
Icy Heart Именно попытка и очень неудачная.Только шутками,да разными уловками пытаются отвергать-это подобно как голову зарывать в песок,чтобы не знать,не видеть,не связываться и другим приказать.
Теология не лучше ) Не забываем не подменять понятия: отрицать - это не попытка доказать ;)
Артем Чуханов
Науке не надо ничего доказывать, она отрицает божественное самим фактом своего существования.
Юлия Снегирева
Icy Heart науке,которая не знает духа,который, кстати есть в человеке,грош цена.
Каламкас Толеубекова Проблема в том, что наука, НИКОГДА не ставила перед собой такую цель - доказательство небытия Бога. Никогда наука не боролась с религией, а боролись современные научные мировоззрения со старыми. И не более того.
И не забывайте, что почти все науки, если можно так сказать, "родились" именно в монастырских кельях.
человек решил доказать богомольному барану что-то с помощью логики, да в этом ошибка, младенцу не понять взрослого
@@@ Контра @@@
такой доверчивый, аж слеза пробиват
Серёга Горбенко Слеза - это хорошо.
Кристалл, что-то Вы сегодня в настроении этаком... Толстовато троллите.
P.S. Доброго вечера)
B)
Bekarys* )))
Icy Heart Неважно как это называется,видимо такой путь заставляет отказаться от шаблонов навязанными пропагандистами,.либо сопротивляться вовсю,тогда не вникают в суть.
Проблема в том, что наука, НИКОГДА не ставила перед собой такую цель - доказательство небытия Бога.
Andre Kim
Icy Heart вот поэтому научный атеизм сам себя выдал и значит были попытки и само значение слова-Атеизм говорит об этом.
спасибо за ссылку, поставил +5
Делать далеко идущие выводы на основании одного ответа - глупость в высшей степени.
Icy Heart не ответ является отправной точкой.а глубокий смысл,который заложен в ответе,ссылку которую я привел.Ваш скорый ответ,тоже не блещет глубиной.вникайте глубже.Тут видимо проект не для глубокомысленных.
Научный атеизм, это когда кто-то стал профессором в какой либо науке, и утвердился в своем неверии, скажем так, двигает свою науку отрицая все духовное.
А все остальное просто атеизм....)))
Damir A
От атеистов требуется только одно : скажите, что нужно сделать, чтобы убедиться, что Бога нет? Молчат атеисты. Не дают ответа! ..может потому, что его ( ответа) и нет?
Людмила Шарова
Юлия Снегирева "Одни верят, что бог есть, другие, что нет. И то и другое недоказуемо. Пересчитывать будете?" фильм Берегись автомобиля
Асылбек Боранбаев И вам кажется, что вы задали умный вопрос? Кто из нас на каждом углу кричит о необходимости веры, именно веры в Бога, без малейших доказательств существования оного? А на вопрос, а почему вы верите, нам отвечают - читайте Библию. Прочитал, там естественно, как аксиома звучит наличие бога. Для теории это верно, аксиома не требует доказательств, да и не может быть доказана. Но одна аксиома, вполне может быть заменена другой, на основании которой создается иная теория. Вот мы неверующие и есть сторонники этой, другой теории. И мы ищем доказательства правоты нашей теории в развитии науки, а вы только на страницах одной книги. Поэтому вы и вынуждены задавать подобные глупые вопросы.
Какого ответа, о умнейший от бога?
Кристальчик, ты всё ещё не знаешь как правильно задавать вопрос чтоб не добавлять всякую хрень в то время когда тебе уже отвечают? Тебя научить?
ЗЫЫ
Отрицание бога это не попытка доказательства. Рамсы не путай, убогонький.
... Виктория ...
Icy Heart атеизм в своей сущности и само слово А-Теизм и является наука созданная для доказательства,что Бога нет,вы хоть значение слов понимаете или блуждаете в разуме.