Религия, вера

в древнегреческих мифах всего полно, а про Адаму и Еву нет ни слова! Или как? Или как обычно куда?

И Китайцы очень удивляются, когда рассказываю, что они от Ноя произошли.
Олеся Слободянник
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже об ушедших лучше ничего коль нечего сказать однако
на тот момент их еще не придумали
Igor K
Дык где Адам и где Греция?
Не изучала разные языческие мифы.
Первые люди есть во всех религиях.
Юлия Сопина
Konstantin Bochkov Точно-Неандерталец, появился по экватору от40-100 тысячь лет назад.Твердо стоял на ногах, но пока не говорил и не мыслил абстрактно.
Но по принципу греков и евреи слепили себя из глины.
Vera Angel
Инопланетяне - те боги, что описаны в мифах. Когда ЭТО принимаешь, то все религиозные тексты уже не кажутся такими глупыми.
Потому что мифы. Выдумки. Типа художественной литературы. Адам с Евой - документалистика.
На то они и мифы, чтобы не соответсвовать действительности.
Лидия Самарина
В вавилонских, очевидно, были. Тексты не сохранились, но картинки имеются...
Зачем им Адам и Ева когда есть Аполлон и Афродита)
Юрий Баранов
Нептун - Непотопун. Марс - Маросс. Зевс - Живес.
Древняя греческая мифология запрещала и преседовала библию.
Их и не может там быть. Греки жили до Адама и Евы. О Адаме и Еве (Адаме и Авьевати написано только в Ведах.
Kostya Князь
Греки не были евреями. по этому про Адама и Еву у них ничего нет. Адам и Ева - это первые представители семитских народов. Единственый, искуственно созданный вид людей. так сказать, неудачный генетический эксперимент
Лидия Самарина Вообще то Адам и Ева предки ВСЕХ народов. Греческого в том числе.
Так они не придумывали такие глупые басни, вроде сотворения людей из глины.
Лена Скляренко
Нам, холубям, это все равно )))))
Мы везде упомянуты .
Это туда, что Библия не миф.)))
"Неразумным" грекам не дано было постичь прописанные "истины" великой Торы, поэтому они прописали свои
Ну тогда шо говорить за шумер. Они, бедняги, небось вентиляторами в захоронениях крутятся, кода слышут сей бред. А славные ебибтяне? Как еще пирамиды то не перевернулись?
Boss Bosshg
Вот ведь козлы: -)и про Гагаузов ничего нет: -):-)
Селям, Анисимович
-----Олька -----
Алеся Урбан Мерхаба Братец))))
Гагаузы сыны Неба)
и... про молдован ни-ни!
Алеся Урбан Не журись земляк)))
Удивительно... и про масонов ни слова...)
Вячеслав Скрягин какие люди!и -без охраны?здрасти!
Истина об Адаме и Еве и их грехе непослушания содержится в истинном слове Бога-Творца - в Библии. дъяволу не хочется, чтобы мир знал о нем правду, о его злых делах, поэтому он всячески старается дискредитировать Библию, выдать ее за выдумку, в то время, как свои басни, мифы он выдает за правду.
Но Бог бесконечно мудрее и сильнее дъявола, поэтому Его истина находит дорогу к искренним сердцам, к тем, кто хочет жить по любви и по справедливости. Остальных людей Библия обличает в грехах, и им не хочется слышать этого. Потому и выдумывают мифы. А также придумывают себе кумиров, богов, которым хотят поклонятся: слава, богатство, власть... .
Все это истлеет вместе с ними, а слушающие Господа и исполняющие Его волю будут жить вечно вместе с Ним на Новом Небе и Новой Земле.
Goharik Baghramyan
В то время как в Греции уже процветали искусства, литература и мифология, науки, философия и право, мудрецы Израиля были еще только в процессе сочинения мифа о своей пятитысячелетней культуре!!!