Религия, вера
Душа после смерти живет?
А есть еще "Мертвые души" Гоголя.
Она и при жизни не живёт.))
Конечно, от Бога не бывает "тленного", но все же это лишь временное состояние человека, в Христианстве гораздо более важно учение о воскресении плоти в день Суда.
живет. не слушай никого!
Душа (Сверхсознание) инициирует появление физического тела и является основой мыслительной деятельности в течении невообразимо долгого периода воплощений.
Если говорить о душе как о части мировой энергии (многие называют ее - "дух"), то она вечна. Покидая тело человека после смерти она затем будет жить в другом теле исправляя ошибки прежней жизни.
это какую память и в ком ты оставишь своими делами и присутствием на Земле. Понятие "душа" условно символическое.
а куда она денется с подводной лодки
глубина 200 метров
вот так: "22Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева. " это для христиан, или вот так: "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Откровение 20 глава, Библия. вам выбирать свое вечное место, но выбор на земле делают, в вечности его нет.
А куда ей деваться энергия не пропадает пропадает тело
Для души не существует не рождения, не смерти. Её нельзя убить никаким оружием, сжечь огнём, иссушить ветром. Она всегда существующая, изначальная, она не погибает, когда погибает тело. Как человек снимая старые одежды надевает новые, так и душа, получает новое тело, оставив старое и бесполезное.
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек ДУШЕЮ
ЖИВОЮ... "(Бт. 2:7).Это место Писания не говорит, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. Вынося Адаму приговор Бог ясно сказал: " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (бт. 3:19).Адам был создан из праха (элементов земли) согласно словам Бога, умерев Адам снова должен был стать элементами земли. Никакая субстанция от него никуда не улетала.
Так же в Библии говорится: "Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.. . Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух ".(Иез. 18:4;Эккл. 3:19) Как у людей, так и у животных после смерти одна и та же перспектива. Но воскрешать из мертвых Бог будет только людей. У умерших есть надежда на воскресение. Именно об этом учил Христос: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут... "(Ин. 5:28,29).
Воскресение не имеет смысла, если душа бессмертна.
нет
нет. душа и есть сам челок. как до зачатия нас не существовало, так и после смерти нас не существует
Сергей Анисиферов ответил прям в десяточку!!!
Душа это часть в тебе которую ты постигаешь при жизни.
Еще как и еще она потом воплощается на земле через рождение в другом теле и таких воплощений может быть бесконечное множество.
душа продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение.
Нет. Дух в духовный мир тело в Землю а душа человека это есть тел+ дух
"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " (Бытие 2:7)
Заметьте, что первый человек «стал» душой. То есть Адам не имел душу — он был душой, точно так же, как ставший доктором, есть доктор. Поэтому слово «душа» здесь относится ко всему человеку.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
какой смерти? телесной? так душа и при жизни тела живет. Так зачем париться? будь душой сейчас, ты всегда она.
Живет живет все будет хорошо баю бай засыпай
Да, вы продолжаете жить после смерти, оставив бренное тело на земле.
Интересно, что во многих источниках встречается такой факт: часто обычные люди довольно долгое время не понимают того, что они УЖЕ перешли.
Почему в Природе все друг друга жрут? !
Как можно жрать друга? Странно, что ж за друг такой.
Первые, например, не жрут. Они Полны, тем сыты!
* * *
Постигни: Первые никогда не жрали и не жрут!
Они в Раю дружат с деревами и зверьём.
Постигни: Знание, что есть Суть всего и Сила,
Питательно, но просто не съедОбно!
Но тот, кто полон Знанием, тот вечно жив.
* * *
"Мнимо первые" не постигают суть Игры.
Они всегда ведут отражённый мир к смерти,
Слепые, но орут о Свете. Неправые, извращают
Дело в Тело. (!!!!)
* * *
Знай, Тело всякого отражения всегда гибнет.
Но с-Разу Истинно Первые, что вечно живут,
Вновь создают новый, полный сил, чудесный мир.
Всегда так было. Так и будет. Это ж просто: с-Он.
* * *
Смотри, что будет предвестником близкой смерти:
"Мнимо первые" начнут слишком много жрать.
Они так и сожрут Тело этого мира без остатка. (!!!!)
Игра двух Троиц вот такая:
Битва, брань Родников и безродных.
Родники за Родину и за наРод. Это понятно, Личность.
Безродные только за себя. Вот Индивидуальность.
* * *
У "мнимо первых", то есть у вторых, безродных,
Нет родины, они шатаются меж двор.
Но нет почему? Да потому, что в собственной
Гордыне от Рода отКазались! Ушли из Рода сами.
+Но вторые вечно жрут Первых,
Тех, что благородней, потому вторые
Дети Искусителя и сами искушённые
Всегда живут за счёт наРода. Не могут по-другому,
Не умеют.
+ Изгои, те, что в гордыне захотели
Стать выше Первых не по праву. Вот Юг. (!!!!)
* * *
Изгои, попав в Ад, тут же захотят вернуться,
И Душу, что отдали сами, вновь вернуть.
Так начнётся великая Игра
Под именем отражённый мир.
Раи, Израи (!!!!)
Вот, Первые остались в Настоящем,
Вторые предпочли путь в Былое.
Постигни: Первые в Былом уж были!
Но вторые ещё не знают,
Что Былое это не Рай, но мнимость.
+++
Те, кто от МужЧины и за Отечество, кто Родники,
Остались все в Раю, спасла их мудрость.
Они сохранили имя Раи, Расы.
Те, кто от женщины, что через кровь (!!!!) научилась
Сравнивать, имени не сохранили. Безродные,
Ушли из Рая сами. И сами назвались изРаи. (!!!!)
+++.
Истина ужасна. И Истина в том, что Идеал мёртв!
Но сама Истина жива в Том Что Вечно ЖивО.
* * *
Они в Раю дружат с деревами и зверьём.
Питательно, но просто не съедОбно!
* * *
"Мнимо первые" не постигают суть Игры.
Дело в Тело. (!!!!)
* * *
Игра двух Троиц вот такая:
Битва, брань Родников и безродных.
* * *
Нет родины, они шатаются меж двор.
+Но вторые вечно жрут Первых,
Тех, что благородней, потому вторые
Дети Искусителя и сами искушённые
Не умеют.
+ Изгои, те, что в гордыне захотели
* * *
И Душу, что отдали сами, вновь вернуть.
Так начнётся великая Игра
Под именем отражённый мир.
Раи, Израи (!!!!)
Вот, Первые остались в Настоящем,
Вторые предпочли путь в Былое.
Постигни: Первые в Былом уж были!
Но вторые ещё не знают,
Что Былое это не Рай, но мнимость.
+++
Остались все в Раю, спасла их мудрость.
Они сохранили имя Раи, Расы.
+++.
Душа это сам человек. В Библии в Иез. 18:4 говорится: « Душа, которая грешит, та умрёт» .
души не существует, после смерти ничего не будет
Юрий Писарев
Ошибаетесь уважаемый,ая.