Религия, вера

Все источники указывают и учат тому что душа после смерти живет другой жизнью

Тогда почему внутри заложена программа "боятся смерти"
Она включается каждый раз при любом страхе, и называется инстинкт самосохранения.
У кого-то страх сильный у кого-то слабый .
Почему тогда люди плачут и им очень больно при смерти близкого
Ведь они должны радоваться, человек отмучился и полетел куда ему нужно
Некоторые конечно остаются, и продолжают мучить родственников или просто стоят как неприкаянные на кладбище, но это отдельная тема.
- Ты знаешь что умрешь рано или поздно и ты боишься этого, хоть и знаешь а бывает соглашаешься со всеми что земля это АД. и что жизнь нелегка и что все мы тут как в тюрьме.
Страшно когда умирают молодые, страшно когда старики лежат амёбами, а умирать не умирают... хоть мозг умер давно. Страшно что не сделаешь что должен, страшно что сделаешь чего не должен. Когда для человека что-то важно там и страх, то что не важно эмоций не вызывает
Александр Матвеев
Александр Матвеев
88 912
Лучший ответ
Материя боится смерти она не знает что ты Дух и бессмертен.
ЯР
Ян Ребрий
91 329
Серик Садвокасов ну да.. точно
Это не страх, а просто желание побольше пожить, побольше сделать для развития души в этой жизни. И это правильно.
Нина Долгова
Нина Долгова
96 603
Серик Садвокасов Что-то не верно в вашей теории. Но в целом сойдет.
Гита говорит- что Душа после смерти тела отдхает и у всех разные годы отдыха на небесах
Серик Садвокасов Бхагавадгита ?
Дабы раньше времени не завершить свою программу
Обращайтесь к достоверным источникам)) О душе все знает только Создатель душ. Он изложил свою точку зрения в своем Слове.
Боится тот - у кого нет веры.
Давида Ангелы научили молитве:

Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:

Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.

Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.

Так, благость и милость да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни».

Еще вариант:

Боги — пастыри мои; я не собьюсь с пути;
Рука об руку ведут они меня по прекрасным стезям славной и живительной вечной жизни.
В этом Божественном Присутствии я не буду испытывать ни голода, ни жажды.
Спущусь ли я в долину неведомого, взойду ли я в миры сомненья,
Иду ли я в одиночестве или с подобными мне,
Торжествую ли я в хорах света или блуждаю в пустынных сферах,
Да поможет мне твой добрый дух и да утешит меня твой славный ангел.

Спущусь ли я в глубины мрака и самой смерти,
Я не усомнюсь в тебе и не убоюсь тебя,
Ибо знаю я, что в свершении времени и блаженстве имени своего
Ты воскресишь меня и усадишь с собою в небесном бастионе.
Мария Можджер
Мария Можджер
10 427
Бог создал нас с желанием жить вечно. Умираем из-за греха Адама. Но благодаря искупительной жертвы Христа есть надежда на воскресение.
Серик Садвокасов Это что-то слишком христианское и слишком неземное, я б сказал выдуманное
Не знаю какие источники вы подразумеваете под всеми, но Библия говорит: "душа срезая, та умрет "(Иезекиль 18:20)
Все, кроме Библии.
AS
Azamat Sadykov
5 965
А Библию читал? Этот источник утверждает обратное. Там чем четко говорится что человек после смерти не существует. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
Екклесиаст 9 глава – Библия
Мы страдаем за умершими потому что Бог создал нас жить вечно: "Он также вложил осознание вечности в сердца людей"
Екклесиаст 3:11
А ад это могила греческого и еврейского языков.
Серик Садвокасов Библию не уважаю. Переписанная туфта. Но кое что в ней есть конечно, не вся она лжива.
Книга Эноха например