Как узнать что Бог есть?
Как убедится в том, что Бог есть?
Религия, вера
Есть ли Бог? Ведь мы верим в то, что нельзя ни потрогать ни понюхать, во что-то несущественное, а может и не существующее?
Главным доказательством в православии был и остается сам человек, в сердце своем встретившийся с Богом. И если этой встречи не произошло, как можно уверовать? А если она случилась, то любящему сердцу уже не нужны еще какие-то аргументы!
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, НЕ ОЩУТЯТ ЛИ ЕГО И НЕ НАЙДУТ ЛИ, ХОТЯ ОН И НЕДАЛЕКО ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС". (Деян. 17:26,27).
а зачем вам в этом убеждаться. ? что это изменит
в вашей жизни в лучшую сторону.?
Светлана Фролова
а может это изменит всю мою жизнь .. мой новый образ мыслей..
Ну так сказали же тебе, что есть. А откуда сами узнали?! А... написано про это в Библии.
Я знаю, что есть пустое место, вместо бога, или на месте бога. Вот оно точно есть...
"...Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой: да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих".
(Иакова 1:6-8)
На первых порах пойдите в церковь, поисповедайтесь, причаститесь, а потом загляните себе в душу. Увидите солнышко ярче засветит вам, травка будет более зеленая, на губах появиться улыбка, а в душе любовь к незнакомым людям.
Бог----------это не материальное тело. Его нельзя потрогать. Его можно узнать по делам. Как Иисуса Христа. Он действовал не от себя как Он сам говорил. Можно увидеть Его творения ---------------всё что вас окружает. Мир прекрасен ----------не правда ли ?
Электричество тоже нельзя увидеть или понюхать, но никто не сует руку в розетку, чтобы доказать, что оно есть. Посмотрите на себя в зеркало и вы убедитесь, что Бог есть.
Светлана Фролова
Электричество нельзя увидеть?
вы где такое прочитали?
Вот ты тушканчика видишь? Нет? Я тоже нет. Но это же не значит, что он не существует.
Если ты задаёшь такой вопрос, значит подсознательно ты веришь в существование Бога.
все дети верят в сказки, в то, чего нет.
На самом деле от вас все зависит. Закон описанный библии, он реально действует. Я знаю лично двух людей, когда то крупных бизнесменов, особенно один, у него только народу человек 200 работало в разных его предприятиях, а может и больше. Сейчас работают подсобниками. Почему, да потому что блуд, прелюбодеяние, празднословие в обещаниях, гордыня, лжесвидетельствование, когда достигают критической массы - наказывается Законом Бога. В своей жизни я не раз сталкивался с действием все того же Закона. Например, шесть раз под ряд может решка выпасть? Тогда я задал вопрос, и сказал себе, если Бог хочет этого, значит три раза решка выпадет. Ну, выпало три раза, и то я за сомневался, и я еще три раза монетку подбросил =) Ну, как отрицать такое?
Если Бога нет, то кто же тогда наделал столько дураков?
БОГ это мысль .. смотри .. У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Светлана Фролова
спасибо.. но у меня никак не укладывается в голове,что Я - БОГ..
Есть много вещей, которые нельзя увидеть, потрогать или понюхать, но которые существуют, и определяются с помощью специальных средств, или по их воздействию.
В Библии говорится что Бога можно "увидеть" через рассматривание Его творений.
Светлана Фролова
Есть много вещей, которые нельзя увидеть, потрогать или понюхать?
напишите хотя бы одно????пожалуйста
ну во первых нет и доказательст того что Бога нет. а почему на улице много не бритых, заросших людей? ну тогда у нас нет порикмахерских.