Религия, вера

Глупая молитва, отсутствие понимания, отказ изменить свой характер, слепое ожидание; это про кого?

"Не беспокойся понапрасну", "Все будет хорошо! ", "Живи настоящим! " Ученые доказали, что лозунги "позитивного мышления", столь популярного сегодня, неосуществимы. Мозг имеет нехорошую привычку сравнивать нынешний опыт с предыдущим. В XXI веке это почему-то стало немодным. Специалисты-психологи добавляют: позитивное мышление доводит до депрессии. http://www.pravda.ru/science/planet/humanbeing/21-08-2012/1124927-positiv_psiho-0/

"Необходимо помнить, что именно УЧЕНИЕ, данное Христом, спасает человечество, а не Его символическая смерть на кресте. Люди должны спасти себя своим откликом на Учение, данное им Христом в его истинной чистоте; это должно быть прочно усвоено всеми; не человеческие интерпретации спасают человека, а самостоятельное применение собственного понимания учения. Именно благодаря ошибкам человек постигает “через зло, что добро лучше”.

Мир, в котором все народы живут в состоянии вооруженного перемирия, в котором господствует вечное недоверие и в котором наука проституируется как искусство уничтожения. В таком мире неизбежно должен произойти и непременно произойдет взрыв, который уничтожит человечество, как уже однажды произошло, согласно Библии и другим священным писаниям и хроникам Иерархии. " (из заявлений Иерархии)
Учёные люди поневольные, оплачиваемые властями.
Чего прикажут, то докажут. Проверять то ни кто не будет.

А чё такое "позитивное мышление".?
Дамир Гильманов
Лучший ответ
Татьяна Иванова а я откуда знаю? )))) Правду читай, спецом ссылку дал.
спасение утопающих, дело разума самих утопающих....)
Teddy Bear
Позитивное мышление это не Божье, а тренинги психологов, если вы их знаете или о них читали. Так работают пирамиды в бизнесе: захотел-поимел... Это как из сказки с волшебной палочкой и к Богу и Библии не имеет отношения. Вера Божья основана на реальных фактах: во первых Библии, во вторых-проверенных личной жизнью. Господь Иисус обещал, что только те семена, которые не будут бесплодны от гонений, обольщения богатством, смогут принести плод Богу. Поэтому страдания и терпение верующих входят в часть программы жизни христиан, а все будет хорошо или нет, не имеет никакого значения: в мире, полном зла не может быть все хорошо-даже дьявол тут бесится, как говорит Библия, и ему тоже не бывает всегда хорошо, потому что знает, что подходит к концу его свобода и скоро его закроют на 1000 лет в бездну, где он будет сидеть на цепи... об этом учит Библия и никаких волшебных палочек не бывает.
Евгений Куркин
Татьяна Иванова Любая религия работает в области психологии, но не всякий поклонник религии или психологии способен к пониманию научной сути, влияния, собственного отклика и возникающих последствий.
Это про козлов
[Мф. 25:31] Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
33и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
Kolj Gustsin