Религия, вера

Что называется мучениями за Христа? Отказ изменить вероисповедание или что то ещё?

мучение за Христа, это не только отказ от лжерелигии, но и борьба с самим собою .Человеческая плоть не желает жить по Духу Божиему, то есть по совести, по справедливости Павел пишет (к Галатам 5:15-25)"Ибо плоть желает противного духу, а дух противного плоти ;они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы".15."Если же друг друга угрызаите и съедаите, берегитесь, чтобы вы не были истреблены вожделением плоти 16..Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти " Самое главное наше мучение, это борьба с самим собой .
Наталья Клинова
Лучший ответ
Да, именно за это .Когда человек открыто исповедует Христа и отказывается поклониться языческим богам.
Александр Шпак
Служение Богу может быть только жертвенным, в этом суть христиансва и следования за Христом.
Благовествовать и свидетельствовать о Христе распятом, о спасении и искуплении велено КАЖДОМУ верующему христианину.
А за ЭТО (!) оскорбляют, унижают, сажают в тюрьмы, клевещут, предают родные, избивают и убивают...
Если христианину указывают на его место, то это сразу приравнивается им к гонениям.
Иногда враги не требуют изменять веру. Просто приходят и убивают тебя, потому что ты христианин. Это и есть мучение за Христа.
Valentina Grigorjeva А когда христиане приходят и убивают, это что?
Иисус предупредил :"как меня мир ненавидел так и вас будет ненавидеть ..."
Юлия Загоруйко
Галина Погорельцева Я уже все души ненавижу, но людей люблю...
В библейской книге Деяния много об этом написано.
Саги Киреев
Много что может быть. Например смирение.
Смотреть телеканал спас по часу в день в имя господа!
Роман Кистин
Наоборот. Моего собрата к кресту уже прибили? Странно, если грехи ещё сидят на своих граблях - и не видеться гордостью душой. Глупы люди смертные...
Любое страдание за Христа

Подробнее ТУТ http://olegkmeta.ru/