Религия, вера

Вы бы смогли вынести мучения Иисуса Христа?

Нет, нельзя себя сравнивать с Ним, и не надо этого делать.
Роман Лобанов
Лучший ответ
Казнь посредством распятия на кресте была довольно распространенным наказанием в Римской империи задолго до рождения Христа. "Известный пример - Спартак, - напоминает профессор Кембриджского университета Мэри Бирд о гладиаторе, возглавившем восстание рабов и казненном в 71 году до н. э. после того, как бунт был подавлен. - Когда Красс разгромил войско повстанцев, он велел возвести кресты вдоль Аппиевой дороги".

На этих крестах - от Капуи до Рима - были распяты, как считается, около 6 тысяч пленных рабов, воинов армии Спартака.
Сергей Бурячок
Каждый несёт свой крест.
А о "святой" инквизиции поинтересуйтесь, которую как раз творили церковники ...христиане. После этого распятие на кресте еще милосердием покажется.
я, в отличие от него, не нарываюсь
Hicran Mamedov
Я не хочу ничего выносить!!! Ради чего? Это такая мотивация должна быть.
Я не мужчина, я плохо переношу жару, холод, любую боль...
Я не герой, одним словом.
В страданиях же Иисуса много других толкований, нежели просто тупая физическая боль. Недаром - сказала паутинка - у каждого свой крест и своя голгофа.
Уж лучше бы меня распяли...
Люди и похлеще пытки выдерживали...
легко висеть денёк на кресте, зная что с завтрашнего дня - вечный рай у папки за пазухой))
нет - его мучения были не только физическими. никто не выдержит того, что вынес Он ради нас - в этом и смысл. большая просьба - тролли и дураки, не комментируйте, не надо богохульства, особенно сейчас!
Нелли Коньшина
Не оч хотелось бы. я 2 раза вынесла мучения в наказание за Еву. тоже мало приятного
Asliddin Djalolddinov
Не уверена, и дело даже не в физических мучениях. А когла придет мысль, что человечество все равно не исправится и твою жертву не оценит, будут мучить мысли, что все напрасно, а от этого такое отчаяние!
Тебе насунут колючий венок на голову, пробьют кисти рук и ноги гвоздями, на которых ещё и висеть придётся под палящим солнцем. Тебя проткнут копьём. Такое никто не выдержит, придётся медленно умирать. Если человек не гора мяса и не перекачаный переросток, которого скорее всего предали бы другой казни, чем Иисуса.