Религия, вера
Кто сможет доказать существование Иисуса Христа материальными фактами? Без новоделов и подделок.
На рынке продают табуретки с его фирменной печатью.. он же плотником был...
А зачем это доказывать? Существование Христа не представляет из себя никакого "чуда". Ну существовал он, ну и что с того? В то время много существовало таких тихопомешанных бродяг. На руси их называли "блаженными" или "юродивыми". А в наше время Иисусов - пруд пруди. В Латинской Америке очень популярное имя :-)
Намного интереснее доказать существование бога - вот ЭТОТ орешек верунам все зубы переломал.
А как должны по вашему выглядеть эти факты?
Алёна Чомко
просто, например место, где его можно увидеть
**n-11** **n-11**
Календарь. Просто любой календарь! Какой сейчас год, и с какого события началось летоисчесление? Только не скажи, что с рождения несуществовавшей личности... Несуществующие и не рождаются...
Я знаю такого человека - это ты сам. Но нужно очень захотеть.)))
В Библии было больше чем 300 пророчеств написанные за сотни лет о Христе, которые сбылись в Нем...
Катюша Письменная
Иисус сам себе доказал?
Мы вроде о материальных фактах говорили. Типа как памятник Ленину.
Кристина Хрусталева
В библии НЕТ никаких пророчеств. Ни одного. Ты просто плохо понимаешь смысл слова "пророчество".
осел украден. шах и мат, атеюги! 11
сам, пройди его путь, научись любить и прощать и вам даруют возможность творить чудеса.
вы рождены по образу и подобию и вас это есть...
Катюша Письменная
Значит у вас нет фактов
Доказать можно только тому, кто ищет.
Катюша Письменная
Без фактов не получится, а у вас их нет
никто
- Колоссянам 1:13—20: ...Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. 14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
-Бытие 1:26, 27: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.
(разговор творца с его первым творением, - ангелом Иисусом)
Катюша Письменная
Значит у вас ничего нет?
Это совсем просто! Просто любой календарь. Какой сейчас год, и с какого события началось летоисчесление? Только не скажи, что с рождения несуществовавшей личности... Несуществующие и не рождаются...
Катюша Письменная
Это пустота
2016 г. от рождества Христова.
Катюша Письменная
Это пустота
а зачем доказывать кому то что-то?
Алёна Чомко
человек спрашивает, потому что не видит и не находит его нигде, только затем, не хотите или не можете, никто ж не заставляет
Есть Библия, но верить ей лично я не могу, ибо книга написанная незнамо кем про сотворение мира...
Алёна Чомко
какой же это материальный факт?
Иисус Христос внутри тебя.
Попробуй говорить добро, делать всем приятное - почувствуешь.
Алёна Чомко
вы знаете, я всю жизнь только добрые дела делаю, но причем тут Христос?