Религия, вера

за лень я попаду в вечный ад както жестоко это?

Да ладно, прикольно же, полеживай себе на сковородочке, жарься скока хошь)
Дана Шолпанбаева
Лучший ответ
это как в анекдоте про ленивых котов

Ленивый кот говорит другим котам:
Типа слышали вчера душераздирающий крик ночью?? ?
это я сел на горящий окурок и мне было лень встать!!!!
Ох намучаются с тобой в аду, рабы то, сами ходить будут на смену мукам, от станка к станку, а тебе лень будет ходить и чертям придётся, тебя на себе таскать
Это фигня, а за то что новорожденным умер и не крестился и в ад, это жестоко )))
Ира Лапкина
Я тоже задавала вопрос о лени, собственной и получила ответы, что лень двигатель прогресса.
svetlana310
Вы будете смеяться но Вы уже в аду.
Посюстороннем.
Там ада не предусмотрено...:).
Лень это лишь первый шажок в осознании "бессмысленности бытия"

и только когда увидишь маленький краешек истины, появится желание делать что-то.
Шара Махашева
С помощью двух риторических вопросов Соломон пытается вывести ленивца из состояния праздности: «Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? » Подражая тону ленивца, царь добавляет: «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник» (Притчи 6:9—11). Пока ленивец ленится, его быстро, как прохожий, нагоняет бедность и на него, как разбойник, нападает нужда. Поля ленивого очень скоро зарастают терном и крапивой (Притчи 24:30, 31). Его предприятие в два счета разоряется. Станет ли работодатель долго терпеть бездельника?
Baurjan Rysbaev
не за лень, а за то что не принесёшь пожертвования в церковь в размере over 9000000000000$
не за лень
Егор Лысаков
Дети не идут в ад, пока осознанно не начнут грешить.
Не Бог отправляет в ад, а человек своим поведением отказывается от присутствия Бога в его жизни.
не в вечный, но всё таки придётся попотеть. Попахать и прочее. Смотри Гаруда пурану и не ленись. Сам свою судьбу строишь. за свои поступки и отвечать будешь.