Религия, вера

А вы имеете уважение к чувствам Индусов? Они равноценны с чувствами православных?

Gayaz Abubakirov
Индусы очень верующие люди, в отличии от православных.
Лариса Сурикова
Лучший ответ
Константин Чурсин Большое видится на расстоянье?
Да, это ведь не божественные чувства, а чувства человеческие при оскорблении его человеческой веры.
Индус, или иной баптист, или даже свободно верующий будет так же страдать от оскорбления того, что он считает святым.
Причем все не запрещенные верования равны по конституции и по свободе верований.
Но у нас почему-то государство защищает только титульные религии.
Это дискриминация и разжигание розни.
Почему для титульных верующих особый закон и им не хватает общегражданских механизмов и законов - не понимаю?
Думаю, что это придумали иудеи, для защиты синагог и по типу лоббирования своего холокоста, как особо для всех значимого

Думаю, что святые, кто в божиих чувствах не оскорбляются вообще.
Мне всё равно.
Конечно, то же религия.
Дашка Никитина
Gayaz Abubakirov За вашей духовностью,я не заметил душевности ,лично вашей. Странно для вашей должности...хотя....
у индусов своя жизнь у нас своя. там свои ценности, тут свои не пойму равенства
Айбек Найкин так если бог один только настоящий его должны знать все народности..а китай и индия слыхом не слыхали про библиию и коран..значит отсюда следует, что христианский бог не истинный
Gayaz Abubakirov а вам ктото запрещает изучать религии мира?
Ни один индус плохого мне ничего не сделал )))
Мы их не особо знаем, скорее всего они проще, у них же нет тоталитарного Иисуса.
лично я-да, имею. религиозные чувства-священны, и глумиться над ними никто не имеет права, даже если взгляды и религии людей не совпадают. потому что религия-это отношение человека с Богом, и то что испытывает верующий относительно своей религии-свято. лишь невежественный человек способен попирать и унижать чувства других людей, особенно если это касается веры.
Если буддист (индуист) просветленный, можно не уважать его чувств... он в нирване... без них...
К чувствам да, но не к религии, у меня другая :)
Kolyan Mutkin
вера это НЕ чувства - это Гнание Самого Бога!