Религия, вера

Если вы верующий, насколько фанатично, строго выполняете волю господа по Нагорной проповеди?

Вам - хуком справа -
съездили по левой щеке. Вы подставляете - левую?

Получив по левой, вы вновь подставляете правую?
И сколько вы намерены пребывать в таком состоянии? Неужели до приезда "Таблетки", чтобы прямо в ...реанимацию?

Вы готовы молиться за гонящих вас, оскорбляющих и унижающих ваше человеческое достоинство?
Вы готовы возлюбить врага своего, который может спалить ваш дом и вырезать вашу семью?

Вы готовы идти в ногу, - в качестве принуждённого - с идеологами партии "Единой Россией", доводящую страну до разорения,
в ногу с партией, которую бесстыже восхваляют, пиарят попы из РПЦ?

• 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. ?

Если нет, то верующий ли вы на самом деле? ))))
Верю в КосмоРазум.

Бредом, написанным евреями для евреев стараюсь не забивать голову.
Достаточно открыть сайт с ...АНТИБИБЛИЕЙ ,
любому здравомыслящему сразу станет многое-многое понятно.
Adilet Japsarbay
Лучший ответ
Верующие ответят за свои поступки не перед Вами а перед Богом. Вы неверно понимаете заповеди нагорной проповеди. Эти заповеди даны не для того. чтобы неверующие контролировали по ним верующих. Неверующие их правильно понять не могут. Занимайтесь своими делами. Следите за собой.
Денис Пужалин
Анютка Тодорова Мне- лишь нужен ответ на вопрос, если до вас не доходит )
За пуступки свои -
отвечайте перед кем угодно.
Не заморачиваюсь над этим.
Ты не с той стороны тигра целуешь - как есть в одном анекдоте. В одной библейской истории, Христос "убрал" законников, которые сами вроде соблюдали всё им предписаное, привели к Нему блудницу и надеясь загнать Его в угол - спросили, что им делать - закон ведь предписывает побивать таких камнями? Одной фразой Христос их "убрал" - сказал, что кто сам без греха - первым брось в неё камень. И всё "просветив" себя из внутри - смущенно ушли.. . Вот и все верующие - люди отнюдь не безгрешные! Они только люди. И они ежедневно раскаиваются и просят у Бога прощения, за свои грехи. Потому вовсе не исключено, что на хук - был-бы ответ 5-ти килограммовой вазой по голове - только что купленной. Вот и со всем остальным - ровно та же история. Это нАдо делать, но далеко не всегда удаётся. Не удаётся, но от этого их вера не слабеет и верующими быть они не перестают. И не тебе их судить - Бог рассудит...
Анютка Тодорова Васёк -
не был ты никогда верующим, потому что нарушаешь заповеди во много раз чаще. чем их исполняешь.
Блефуешь, изворачиваешься , как ужак, крутишься хреном поросячьи , ничего не ответив от своего собственной сущности, хотя вопрос был обращён к ...первому лицу, вопрос - достаточно серьёзный!

Не суди - дабы не быть судимым! Знакомая песня!
Интересные у тебя компромиссы, приспособленец чёртов !! )))
Анютка Тодорова Отвечая на вопрос, ты не должен был переходить на личность задавшего его.
Извини, что ответил взаимностью!
Включи логику и объективность под старость лет, и всё будет в шоколаде! )
Пока-пока, Вася!
Каждый должен следить за собою.
всегда подставлять щеку неправильно
В нагорной проповеди разве сказано идти в ногу со злом? вы что-то превратно понимаете и толкуете криво. Если тебя всякий может принудить идти с ним в ногу, то ты просто потерял разум и ценности. Надо различать добро от зла, чтобы не угодить в яму.
Anton Chunko
Анютка Тодорова "Не противься злому" - не это ли из Нагорной проповеди?
Я ничего не искривлял, Филин! Откройте "гросс-бух" - и сами убедитесь!)