Религия, вера

А кто прощает - ум, сердце или душа?

S Andr Aleks
душа и сердце.. но не разум.. .
простить человека умом значит понять мотивы его действий, но это не приносит облегчения..
Сергей Гладкий
Лучший ответ
ага кусок мяса прощает.
остальное лирика

зы. . ну что вы куда мне до человека! люди то только вы со своим конфессионально--истинным бредом
S Andr Aleks А вы давно себя чувствовали человеком?
ум просчитывает-расчитывает, а прощает душа, то бишь сердце. иногда они работают в паре (психотерапия, к примеру)
Душа - и есть ум, сердце и воля!
Анель Арманова
Да ни кто. При определённых обстоятельствах, всё опять обостряется. Просто время способно при тупить боль.
А вот се давайте раскрываем по подробнее. Что есмь человек? Кусок дерьма, в котором теплится Душа. Седце - есмь насос крови сего дерьма. Ум - качество души. Вот и получается: умная душа прощает то, что можно простить, а то, что нельзя - передает на суд Бога или по Его совету на суд властей страны проживания, а глупая или мстит сама, или страдает от обиды, злости, ненависти и самой глупости.
*** Tanya*** Smailova
S Andr Aleks Ну если по вашему человек это кусок дерьма, а не образ и подобие БОЖЬЕ, тогда он остаётся на уровне животного и он не знает что тако прощение.
S Andr Aleks Я прочитал, что по вашему в дерьме теплится душа.
Прощает душа если она вообще существует... хотя сердце не согласно а мозг говорит не стоит этого делать... но слезы в нас убивают всю защиту... а если человек получил один раз прощение то он потом и не будет его просить а поступки останутся прежними... человека сложно переделать.... и добро он ни когда не поймет а будет принимать его как должное....
Анна Скаско
главное простить, какая разница....
Умом можно только понять или не понять какой-то поступок, а простить сердцем, конечно---это так, образно...