Религия, вера

Хочется православие понимать правильно. Где можно почитать пояснения (толкования) к евангелиям?

Жарас Балгожин
так там притчи вроде... нет толкования,
Анастасия Соколова
Лучший ответ
Ты что ж это Еретик, слово божье не разумеешь?
И слова прохомцев для тебе важнее слова божьего?
Жарас Балгожин Я пробовал сам разуметь, прочитал все 4 евангелия и пришёл к выводу, что Иисус был бунтарь, и хотел революцию устроить, он так и говорил "пришёл спасти овец израилевых", чтобы люди не были рабами людей. За что и был распят как опасный политический преступник.
Но получается, что я понимаю по-своему, потому что слова "ударили по левой щеке - подставь правую, спросили рубаху - отдай и верхнюю одежду" все понимают буквально, один я понимаю их как иронию и сатиру Иисуса.
Сайт Дулумана, попы, друзья работорговцев. Читаем внимательно. И после двух строчек понимаем. _Дуримарство-это религия.
Очень советую самые лучшие толкования у Иоанна Златоуста (но у него только на Ев. от Матфея и Иоанна) и Феофилакта Болгарского.
Татьяна Плеханова И не посещайте Православные сайты, т.к. это сайты фанатов МП РПЦ. А их учение во многом искажено. Подробности упускаю. И не читайте лучше религиозную Христианскую литературу авторов, начиная с 50-х годов прошлого века.
Почитайте Антония Сурожского, он самый грамотный самый правильный православный писатель
Вот сайты с толкованиями:
http://lopbible.narod.ru/ Толковая Библия Лопухина
http://rusbible.ru/ Феофилакт Болгарский и Ефрем Сирин (нажимайте на маленькие буквы: ФБ или ЕС)
http://feofilakt.org.ua/ Феофилакт Болгарский
http://www.ispovednik.ru/zlatoust/index.htm Иоанн Златоуст
http://azbyka.ru/?otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblia Толковая Библия Лопухина
Некоторые повторяются, но это вам на выбор, на каком сайте больше понравится)
Horin Mihail
В жизни кроме религии много прекрасных вещей. Не забивайте свою голову еврейскими сказками.
Алла Бушуева
Ivan Yusyumbeli меньше надо умничать и учить людей жить! Если для вас много всякого интересного, вот и берите это многое САМИ, если ВАМ, это, нужно. А есть люди, для которых и евангелие ИНТЕРЕСНО! У каждого, своя программа.
Жарас Балгожин Это похоже почти то, что хотелось, но они скорее не толкуют а просто рассуждают на тему стихов евангелий. рассуждают длинно и запутанно, так, что и читать не хочется.
Татьяна Плеханова Очень советую самые лучшие толкования у Иоанна Златоуста (но у него только на Ев. от Матфея и Иоанна) и Феофилакта Болгарского.
Мне все очень хорошо растолковал в миру Александр Глебович Невзоров, не знаю кто он в церкви, это к нему.
Alex -==
там и так все написано понятным языком !! по русски !! что там еще куда толковать? библия Духом открываетса !! а православие и библия не совместимы !! то что православному свято то по библии грех !!
Валентина Демина примеры в студию!
самыми лучшими толкованиями евангелия считаются толкования Феофилакта Болгарского и Иоанна Златоуста. Евангелие с их толкованиями можно приобрести в почти любом магазине православной литературы либо скачать в интернете.
Рекомендую посмотреть программы Невзорова на ютубе.
Всё равно что ты будешь читать, того христианства что принёс Иисус уже нет. Так что читай веды и постигай правильные не противоречивые знания. Без догм которые сейчас никому не нужны.
Жарас Балгожин Христианство появилось позднее и должно быть дальнейшем развитием ведической культуры.
В книгах есть евангелие и пояснение!
Понять православие не суждено ни кому. Это учение от человеков и оно меняется постоянно