Религия, вера

Посоветуйте хорошее толкование на Евангелие?

Я ведь вам привела ссылки из Библии, где сказано, что Библия познается только с помощью Духа Святого... Или вы Библии не доверяете?

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых…
(Послание к Ефесянам 1:17,18)
Михаил Савчук
Лучший ответ
Лидия Лебеденко Когда я ее начал читать, то встретил много противоречий и пришел в негодование. Там есть много непонятных мне вещей. Может быть я еще просто не созрел для этого.
"Принципы мифотворчества для самых маленьких".
Marina Marinko
Дух Святой в помощь.
Все гениальное просто - ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ.
Muhammetaly Ulyev
у Отца проси открыть истину, все остальные толкования отдыхают!
Kylyshbek Gabdullin
Вы наверное пробуете читать устаревшие версии.
Почитайте что нибудь посвежее, например Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Данил Бочаров
Наташа Куштан это чтение исключительно для тех, у кого в башке одни макароны, вроде тебя
Евангелие и так очень простое для понимания. Зачем вам еще толкования?

Просто читайте:
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Andrey Dovgan
Евангелия лучше читать без человеческого суфлеризма.
Они написаны простыми людьми и для простых людей.
Кроме того Библия сама себя замечательно объясняет.
Многое из сказанного Христом, написано в Еврейских Писаниях.
Ирина Жуплий
Автор Библии- Бог и при написании ее Он использовал своих верных служителей и рассталковывает ее тоже через своих верных служителей-С И
Светлая
Мне нравится толкование свт. Иоанна Златоуста
Толкование толкования смысла бытия? Однако!..
Библия объясняет сама себя, то есть один текст объясняет смысл другого. Но просить помощи в понимании у Бога Иеговы
Мне нравится толкование четырёх евангелий и деяний апостолов John F.Walvoord и Roy B.Zuck перевод Ирины Череватовой, ответственный корректор Семен Череватый. Но это же толкование людей, поэтому я не думаю, что это на 100% верное, но всё равно есть места там, хорошо растолкованные. Лучше советую вам не увлекаться много толкованиями, а то можно дойти до такого, что на правду говорить ложь будете. Лучше всего перед чтением молиться, что Бог открыл своё Слово. Если что непонятно, можете мне написать в лс, я спрошу у служителя нашего или ответственного брата за это. Всего вам доброго!
Профессор МДА Осипов .А. И. (Книги и лекции),
Здравствуйте. Толкования на Евангелия, а так же полезные материалы по текстологии Нового Завета и другие исследования можно посмотреть в этих ссылках.

http://www.wco.ru/biblio/

http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_docman&task=cat_view&gid=63&Itemid=47

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/tolkovanie_na_evangeliya.shtml

И не забудьте заглянуть на http://iisus-hristos.com
и на http://spasi-i-sohrani.com .
Kylyshbek Gabdullin когда Осипов говорил о загробной жизни, он упомянул епископа смоленского который перед смертью повторял: всё не так, всё не то... и тут Осипова понесло... про параллельные миры. больше я его не слушаю
Лидия Лебеденко А стоит ли доверять Осипову?