Религия, вера

Бог принёс Евангелие .и так за путал слова . и загадками что людям надо . Горы толкований и проповедей..странно ,правда?

Иисус неоднократно говорил"славлю тебя Отец, что скрыл это от мудрых и разумных и открыл людям с чистым сердцем"А вам я открою сказал Христос ученикам, вам дано знать. Это он обращался к своим ученикам, Писание расчитано для помазанных святым духом, служителей Бога. Только с их помощью раскрываются писания.
Дарья Твердохлебова
Лучший ответ
Это для того, чтобы посрамить мудрое этого мира и значимое, а богатеющих отослать ни с чем. Это Божья шутка над гордыми и в первую очередь над сатаной.
Армен Акопян
Настя Медведева Энто да, шутка, в первую очередь над попами :-)
Да. Люди идиоты не способные понять о чём пишутся книги. Хорошо, что есть мудрые старцы объясняющие нам как следует понимать смысл книг. Я надеюсь вы поняли весь мой сарказм.
Да, какие глупые эти люди...
Elizabeth. *
Иисус приблизил Царство Небесное к каждому человеку, и не надо Богу вменять путаницу и горы толкований-это люди сделали. Кто ищет Его, а не толкования, - находит.
Скажем не Бог а человек, потому что Богу это не надо, Бог и так тебе уже всё дал в этом мире живи и пользуйся. А не заморачивайся на книгах человеческих.
Если вы возьмете Евангелие со смирением, а не с мыслью Фигня все равно не поверю, то Бог откроет все Сам и вы без труда все поймете. И ни один поп или толкователь не понадобится. Люди действительно любят все усложнять и искать специалистов
Da N9
Странно вы рассуждаете, дух ваш знает Евангелие так же как азбуку. Надо только Любить Бога и все тайное станет явным.
Роман Поляков
Бог Евангелия не приносил. Он Церковь основал. Церковь (апостолы) записала Евангелия. Без правильного толкования (без Предания) Писание можно неправильно понять и тогда могут начаться нехорошие вещи. Пример: мусульмане, которые Коран толкуют как хотят и появляются террористы смертники.
С*
Светик ***