Религия, вера

Кто-нибудь знаком с Учением Христа, где его можно почитать? (Только не предлагайте евангелие).

Игорь Прошкин
Лучший ответ
в мистической небесной библиотеке, или у вхожих в неё.
Нет никакого "учения христа". Не умел он писать...
Оксана Серюбина Вы путаете с пророком Мухаммедом.
В евагелиях написано "Иисус читал свитки Писаний в синагоге" (а раз умел читать, значит умел и писать).
В другом месте написано "Иисус, наклонившись, писал перстом на земле".
Нет, не дам я его учения вам, а то наступит конец.
Значит научиться физике. только книгу по физике не предлагать. а через книгу по химии.
Меня учил и учит лично Иисус Христос.
Могу по русски общаться, то, что слышу от Иисуса

на емейл пиши
Кроме четырёх евангелий, можно почитать "Послания" разных апостолов. Все они тоже входят в Новый завет. Они написаны немногим позже, и учение Христа в них отражено с их точек зрения.

Все остальные источники написаны через много веков. Их авторы никогда не слышали Христа, а только читали Евангелия и истолковывали их.

Можете почитать книгу Л. Н. Толстого "Учение Христа, изложенное для детей":http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0520.shtml

Лев Толстой также написал книгу "Христианское учение", но оно отражает его собственное восприятие евангелий и не совпадает с мнением РПЦ:
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0475.shtml
Ну, попробуйте МКАД без пешеходного перехода преодолеть.
К Вашему сожалению - только евангелия.
догматическое богословие
что за глупый вопрос?
Сергей Романцов Что за глупый ответ?.
Книга Урантии
ЧАСТЬ IV
ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
(более 800 страниц)

Данный раздел был подготовлен комиссией из двенадцати промежуточных созданий Урантии,
трудившихся под наблюдением Мелхиседека, руководителя комиссии откровения.

В основу повествования положена информация, предоставленная вторичным промежуточным созданием, некогда исполнявшим обязанности сверхчеловеческого хранителя апостола Андрея.
добаться до всех, это главная задача христианства
Басни про Иисуса можно послушать в церкви. А не пошли бы вы в церковь, все таки какой никакой храм.
Серега Федяев
Кумран, провославные священники об этом уже рассказали, но суть учения таже.
Marat Sharafiev
Я думаю Вам не учение Иисуса надо а то о чем пророчествовал
Ап. Павел2-е Тимофею, 4:3 - Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
Вам дай любую другую книгу где якобы учение Христа, а где гарантия что то учение Христа??? Но вы избирете то что ближе к вашему сердцуи слуху, а так как сердце испорчено более всего, то однозначно попадете в заблуждение
Найди учение Христа через Коран. Суру ..Марям..
А больше нигде это учение так не написано, это главный и первый источник
Fexrin Baxisov
тибетское евангелие и евангелие доулинга