Религия, вера

если православный человек меняет религию, это предательство Христа?

В православии смена религии большой грех.
Viorel Ceban
Лучший ответ
Нет.
Если он меняет религию на ложную, это предательство.
Если меняет на здравое христианство, переходит, например, в баптизм, это наоборот, приход ко Христу из заблуждения.
Елена Зинакова
нет
Нет. Если он предаёт, то никогда не был со Христом, хоть и звался православным. Как Иуда, хоть и был в обществе апостолов, но душой так и прилепился ко Христу.
Юлия Рычкова
В православии Христа нет. Его заменяют мощи и иконы. А его учения- слова "батюшки".
Я так не думаю, ведь Бог один, а религий много. Если человек в сознательном возрасте меняет религию, то значит, что ему ближе религиозные обряды и мировоззрения именно этой религии.
Хафиз Джафаров
Смотря из каких мотивов человек это делает, и что на что меняет. Апостол Павел поменял свою религию, и это было примером для многих.
Сергій Левко
Да, это апостасия, отступничество, без вариантов.
Aigul Dusembaeva
Просто он сильно нагрешил будучи христианином, понял что христианский бог его не простит, христианского рая ему не видать и принял ислам например!!!
Apetnak Danielyan
Все религии созданы для того, чтобы отделить человека от Бога. Скрывая истину в красивых писаниях, духовные учителя имеют чёткую цель – удержание человечества в идеологическом рабстве. Все религии строятся по дьявольскому – иерархически-пирамидальному принципу. Ад и рай в религиях – это кнут и пряник, с помощью которого человеку надевают оковы духовного рабства.
Религии всегда помогают государству (тюрьме народа) держать людей в повиновении. Религии боятся сказать, что Бог в сердце у человека, потому что вся их ложь мигом выйдет наружу. Очень часто в Истории религиозные деятели получали в свои руки всю полноту власти, но никогда они не занимались строительством божественного общества.
Самый страшный враг любой религии – это логика, опирающаяся на здравомыслие. Ложь религии вскрывает наука, поэтому религии боятся науки, как чёрт ладана.
Религии в современном обществе возводят преграды на пути людей к прогрессу, процветанию и созданию справедливого божественного общества. Религиозные лидеры поддерживают не честных людей, а жуликов и воров, потому что сами таковыми и являются. Все религии заставляют людей молиться Дьяволу, называя его Богом
Вопрос зачем. Знакомая вот из-за мужа татарина и этим даже упивается. Бог один, только по разному на него смотрят.
Нет, это просто - возобладание одной концепции заблуждения над другой.
Irina Mai
Нет, ведь Бог Един.
Смотря какому