Религия, вера

Кого сегодня Бог очищает, чтобы назвать своим народом? ++

S.
Shahnozkin .
В приведённом Вами стихе есть такие слова " они будут призывать имя Мое". Значит тех, кто признаёт, что у Бога есть личное имя- Иегова, Он называет своим народом . Деяния 15:14 : "Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё".
Сергей Бахтин
Лучший ответ
Негров. Вон какие черные, тут без чистки не обойдешься :))
чукчкей однознашно а то погрязли в своих шаманах с кашалотами
Shahnozkin . Чем православные лучше чукчей - то же самое шаманство
В Новую Россию Моя первая Весть.
Олег Снетков
" Всех, кто называется моим именем, кого я сотворил для своей славы, кого создал и образовал“.
«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же" ( Исаия 43 :7,10).
Andrey Chernobay
Нужно поступать так, как написано в Библии, это будет правильно. Деяния10:34,35-"Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен. Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. "
Bess.bazarov
Дело каждого, верить в Бога или нет, но не стоит отождествлять Бога с какой-либо личностью. Бог – это окружающий живой мир, это любовь, это Абсолютное добро, это Свет, это сущность восьмого измерения.
Бог не способен делать зло. Любое зло – это дело рук Дьявола. Поэтому Бог никогда никого не наказывает.
Бог помогает людям творить. Для того чтобы творить, необходимо открыть своё сердце Богу и получить божественную информацию.
Бог не восседает на небесах, он всегда рядом. Он не выстраивает никаких иерархий, иерархии выстраивает Дьявол. Перед Богом все равны.
Для того чтобы общаться с Богом, достаточно научиться общаться со своим сердцем. Сердце является проводником к Богу.
Сердце всегда легко отделяет добро от зла. Лишь сердце воспринимает любовь и радость, утрату и боль. Сердце и есть частичка Бога внутри каждого человека.
Многие люди, закрыв доступ к своему сердцу, закрывают путь к Богу. Бог не создавал никаких религий, посредники для общения с людьми ему не нужны.