Религия, вера

Замечаю, что мы очень похожи: верующие и атеисты. Может стереть границы? Называться просто людьми, с разными убеждениями

Добрый день, Солнышко! Пусть называются как хотят, лишь бы не враждовали. Бед на Земле и без этого хватает!
Дмитрий Смотряков
Лучший ответ
Виктор Соловьёв Доброго дня скорпиончик!) Согласна полностью, главное не иметь зла и ненависти внутри себя
Да никто и не устанавливал границ, так оно и есть давно. Но если хочется поболтать именно об убеждениях, то как же друг друга называть еще?
Сабыр Тлепов
Бога нет.
Dina Deluxe
Виктор Соловьёв ну так и пусть по Вашему нет. зачем нам из за этого враждовать то?)
конечно. только одна беда... мы из обезьяны, а вы из праха... корни у нас разные
Инна Рудова
Виктор Соловьёв Нее Гендальф я не согласна) У нас разное понимание, откуда появились, но конечный результат то один и мы одинаковые: Люди, самое разумное существо и красивое)
А кто уберет мракобесие средневековья?
/D
/ Dima /
Виктор Соловьёв а мракобесы путь остаются с ним))
Наконец-то разумное предложение. А ведь так и было в СССР.
С верующими трудно обсуждать их религию. Их не интересуют истоки веры, а чувствовать единение с догматиками нереально. Другие они...
Виктор Соловьёв Давай те обсуждать другие темы, неужто больше нечего нам обсуждать? Мир так многообразен)
да мы и так называемся просто людьми))
Нормальные уже стёрли. =)))
Бог умер. (Ницше)
Ницше умер. (Бог)
Нет. ) Мы таковые тут только пока есть столкновение мнений. Пока будут идти бредовые идеи будут и оппоненты.
просто идеально )
Bounty531
Виктор Соловьёв Привет солнышко) Хорошего дня тебе! Да, жаль идеального мира не бывает))
Замечательное предложение)))
Человек - это и есть мировоозрение. Мировоозрение Бога - что он человек.
Крутой Лёня
Разве так интересно? Одни вечно хотят учить других.
Сакен Кубаев
Виктор Соловьёв аа тогда скучно будет?))
Виктор Соловьёв давайте учить друг друга полезным вещам)
согласна
Лена Дакукина
Если всем назваться просто людьми и перестать о чём бы то ни было спорить, всё время повторять, что мы одинаковые, то человечество окончательно превратится в стадо баранов. Думающих одинаково, смотрящих на мир одинаково.

Просто избегать вопросов веры не поможет - любые два человека хоть в чём-то да разойдутся в мнениях. И всё равно возникнет спор. Если просто замалчивать спорные темы, скоро разучимся думать самостоятельно. И станем стадом.
Madina *****
Виктор Соловьёв а жить без споров скучно))
Пускай святоши честно признают, что занимаются бизнесом, зарегистрируются как юр. лица и платят налоги с продаж своих магических услуг.
Виктор Соловьёв пускай!) я вот с Вами в том полностью согласна, бизнес чистой воды))