Религия, вера
У нас столько общего, мы так похожи: верующие и атеисты. А все выясняем, кто лучше, а кто хуже. Зачем это?
Сложно жить не обвиняя, не судить другого? Похожи во многом: мы любим и хотим быть любимыми, мы заводим семьи, рожаем детей, ходим в театры, слушаем музыку (классику то все) , любим путешествовать, украшаем свой дом, готовы ради своих близких на все. И так далее, перечислять можно бесконечно)
Дорогая, это от гордыни человеческой. Каждый всенепременно хочет казаться правым. Даже не важно, что он и не прав вовсе, важно, что в своих глазах-то он - Огого! Ему наплевать на вас, и на всех, нифига его не заботит ваша жизнь и душа, и ему не хочется переубедить вас, чтобы вам или мне стало легче (как он думает) жить. Важно только одно - выпендриться и самому себе в очередной раз доказать "ай, какой я хороший/плохой/умный, не то, что эти верующие/неверующие"....
по крайней мере я тут поэтому ))))))) пардон за искренность.) )
но у атеистов, увы, нет понятия о гордыне, поэтому они не смогут вам внятно объяснить что к чему))) Вот, опять выпендрилась и очень довольна))
Ты чё? Всю систему Разделяй и Властвуй порушить хочешь?
Не для того разделили людей, что бы ты их соединяла.
Светлана Клименко
от меня ничего не зависит к сожалению)
Шендо Нина
хихи :-D
Я лично эти тут не озадачен ..и признаю открыто, что хуже тут многих толкающих речи, моя цель лишь изобличать тех, кто говорит ложь о Христе и Церкви Его... что по мере сил своих и делаю ( о себе тут не разу не говорил ) ...
Гагик Геворгян
Вы - на первом месте среди таких людей.
Свет и Тьма - сотрудники! Нет (+) без (-). Только противоположности творят! Таков закон Вселенной!!!
Как бы мы ни любили людей, если человек болен раком или там религиозной верой-его надо лечить. И методы подчас грубые
Шендо Нина
это от вашей бесконечно доброй доброты вы так за нас переживаете?)))
Я не выясняю и не воюю, я исследую и выражаю свое мнение.
Шендо Нина
по многим вашим,иногда весьма агрессивным, комментариям и не скажешь...:-)))
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них] ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор. 6:14-18)
Светлана Клименко
так я не призываю дружить с миром) Нужно любить людей, вот я о чем..
Это гордыня, замешанная на комплексе неполноценности.
Насильники, навязывающие свое мнение другим.
ЗЛОбин из их числа.
Если бы все атеисты и верующие это понимали, проблемы бы не было. Проблема как раз в том, что большинство людей не хочет видеть общее, что есть между ними, а видит только различия.
Я всегда за мир во всём мире и братство народов! Со стороны, конечно, виднее, но я стараюсь поддержать любого, на кого несправедливо наезжают.
Шендо Нина
вам респект и уважуха!)
Жили бы мы все тихо-мирно, но мирного атеизма не существует.
Я не воюю. Я согласен с верующими: Бог есть. Пусть радуются короткую жизнь. В моей жизни его нет-я расчитываю на себя. Каждому -своё.
Светлана Клименко
Спасибо вам)
Шендо Нина
спасибо вам за такое терпимое мнение)
Глупость провоцирует насмешки.. . А дальше экспансия...
Я лично могу быть терпим... а х"ли мне от этого толку, когда вокруг одни нетерпюны?
Светлана Клименко
а вы будьте лучше их) покажите хороший пример) и себе нервы сбережете, от нервов все болезни
Выясняют, только глупцы с обеих сторон.
Да, но мы разные в отношении ко всему этому, вы надеетесь на бога, мы на себя и близких. Вы благодарите старика на небе, а мы радуемся своим победам и достижениям, и помогавших не забываем отблагодарить.
Одним словом, вы верите, а нам он не нужен.
Сергей Коротенко
Все ваши победы и достижения сделаны по воле Божьей....не будь её и побед бы ввших не было.
Светлана Клименко
не согласна. На себя и свои силы мы тоже надеемся, мы же сами всего добиваемся. Бог поддерживает, но силы надо свои напрягать в этой жизни и немалые. "На Бога надейся, а сам не плошай" У вас распространенное заблуждение насчет верующих