если бы различала
то не было бы таких разочарований
но люди не виноваты что не оправдали наших ожиданий
просто мы ожидали больше чем они способы дать
не сужу и не осуждаю
от избытка сердца говорят уста
иногда люди ищут в нас то
чем полны они сами
Религия, вера
Как Вы различаете в людях лицемерие? Как отличаете от настоящей доброты и дружелюбия?
Жанар Мушатова
а чиво ета ты меня так любишь в последнее время? ^_^
кто про что, а Вероника все про писания... вы намекаете "по плодам"?...я вот интуитивно больше
Марина Беляева
Ни на что не намекаю, у каждого свой способ) А вот интуиция - сильная вещь согласна
Когда близкий человек начинает ставить свои условия, то этот человек уже не близкий.)
Не сложно ...когда человек с вами добр -всегда ...или когда ему от вас что либо нужно??? Дружелюбен напоказ ...или когда никто не видит??
Искренность - это просто чувствуется.
... Если способность чувствовать не атрофировалась и не "по пояс деревянный".
Кстати, определять искренность отношения как то еще, кроме как ощущать - будет неискренностью и лицемерием.
не знаю. само собой происходит. пока не ошибалась
Трудно определить до того момента, пока дела не откроют человека. =))
Для того. что бы это чувствовать нужно быть самому искренним.
"По плодам их узнаете их" (Матф 7:16). Моя правильно сказал? ;-)
А еще глазоньки есть - предатели наши )))
А зачем? Относись так, словно и нет ничего и все придет в норму.
В большинстве случаев это лишено смысла. Если нужна реальная помощь, важен профессионализм помогающего, а не его привычки или нормы поведения.
Я не люблю людей добрых. Мне нравятся справедливые)) ) Дружелюбие - нет.. . предпочитаю дружбу.
Это приходит с годами и опытом))) ) Интуитивно вы все равно не определите.
Я набралась опыта при общении с мусульманами.
....время - все раставляет на свои места .
Самое главное ...не других различать, а самому не быть лицемером....
Если сам на пути очищения, то начинаешь видить.
У лицемеров как у пчёл… на устах мёд… а в жопе жало!! !
Фальшивое никогда не бывает прочным… Змея, меняя шкуру, не меняет натуру…) )
Тот, кто частенько суеверит,
Да еще в Бога "свято" верит,
Двойною мерой душу мерит
И в жизни только лицемерит.. .
Быть может, это грех и не большой.
Но стало, очевидно, очень модно
Кривить порой и сердцем и душой
И говорить лишь то, что всем угодно.. . Cave, quid dicas (лат. ) – Смотри, что говоришь.
Мы же лицемерие можем выявить только столкнувшись с ним. Нет никаких признаков того, что человек лицемер, до тех пор пока мы не становимся свидетелями лицемерия по отношению к нам или к другим людям. Главное, чтобы самому не быть лицемерным, а каждого не проверишь - искренен он или нет, в этом деле главное не подозревать, а знать точно. Критерии - расхождение слов и дел.. .
PS: В "Полицейской академии" сержант Махоуни слышит слова комиссара Лассарда: "Мы рады вас видеть! "
Махоуни лезет с распростёртыми объятьями, Лассард его останавливает: "Ну, не настолько рады"...))
Тот, кто частенько суеверит,
Да еще в Бога "свято" верит,
Двойною мерой душу мерит
И в жизни только лицемерит.. .
Быть может, это грех и не большой.
Но стало, очевидно, очень модно
Кривить порой и сердцем и душой
Лицемеры как ни стараются долго продержаться не могут - подлая сущность выпирает из них. Потом - отличительный признак - слишком сильно выраженное дружелюбие с момента знакомства. Они же еще не знают человека, а уже само радушие. С чего бы ?)))
если тебе не хамят и когда тебе хомят, вопщем всегда люди лицемерят.
Привет! Надо научиться свое видеть, тогда чужое не будет волновать.