Религия, вера
Что вы думаете по поводу дружелюбия кришнаитов к христианству?
кришнаиты дьявола не признают и верят в одного бога как они говорят просто у него много имен типа говинда кришна аллах иегова иисус. а он единый бог с многочисленными именами и воплощениями. он способен облики принимать и делать все что хочет. и к христианству кришнаиты относятся дружелюбно. потому я просто о том что будьте проще и люди к вам потянутся. если кришнаиты дружелюбны к православию, почему бы не смягчиться православным ко всем религиям и к кришнаизму в том числе? в чем льстят кришнаиты христианам своим дружелюбием? в чем их маска дружелюбия заключается? почему христиан нервирует когда кришнаиты заявляют что бог един и кришну упоминают как единого бога и уважают христа?
Нас это не нервирует. Просто это ложь. Они говорят что признают Библию как истину, но стоит задать правильный вопрос по Библии, как тут же идут в ход "ой ну это не правильно, это вы не так поняли, ой а мы лучше вас Библию знаем". Это именно что лесть, ложь под маской миролюбия.
Иван Скрипаль
кришнаиты заявляют что бог един и кришну упоминают как единого бога и уважают христа. и к христианству кришнаиты относятся дружелюбно.
"кришнаиты заявляют что бог един и кришну упоминают как единого бога и уважают христа?" Уже в этой фразе содержится противоречие. Обрати внимание на союз "И".
Кришнаиты не относятся к христианам дружелюбно. Их миссионеры используют психологические приёмы, направленные на развитие синкретизма у неофитов. Это нужно для того, чтобы проложить «мост» для перехода из одной религии в другую. Конечно, христиане по мнению кришнаитов — это «млеччхи», кровожадные варвары, не понимающие истины добра, милосердия и любви.
Цитирую Чайтанья Чаритамрита Ади-Лилу 8.9: «Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, ДЕМОН. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является ДЕМОНОМ». Даже христиане так не демонизируют кришнаитов.
Каждый хвалит свою секту.
То что кришнаизм нужно запрещать как врагов всего человеческого вообще, государства в том числе и человека в частности.
Их главная книга Бхагават Гита наполнена злобой, где Кришна науськивает Арджуну, названного им самим же, самым большим пророком на братоубтийственную войну.
Ну не может быть одинаково истинно и жажда крови и наживы в братоубийственной войне, и поступок Бориса и Глеба, которые отказались идти воевать ради престола.
Иван Скрипаль
почему они враги? я сам кришнаитом был. вполне миролюбивые ребята. верят в бога, дружелюбно относятся ко всем религиям и к христианству в том числе. и христа признают. чем они вам навредили? они уважают и признают христа.
Я не верю кришнаитам во обще и не хочу им верить больше ни в чем.
Иван Скрипаль
чем они вам навредили?