Религия, вера

Разве имеют отношения кришнаиты ко Христианству? Это отдельная религиозная ветвь, есть хорошая книга

свящ. Павла Феоктистова, которая так и называется "Кришнаизм", или много полезных и правдивых статей есть в Интернете, где можно почитать и узнать об этом не мало чего, с Христианством точно ничего нет, но они ведут двоякую позицию, они с тем Богом, и остаются верными своему Кришне, а можно ли их совместить или противопоставить, что скажут истинные православные люди? Я думаю это враги здесь затесались и ведут свою агрессивную деятельность по заданию Шивы, бога Смерти.
Кришнаиты-то остаются верными СВОЕМУ Кришне, а вот почему христианские ни-разу-не-евреи зачем-то остаются верными ЕВРЕЙСКОМУ РОДОВОМУ ИДОЛУ ЙАХ-ХЭВЕХ - вот это вот действительно непонятно!
Екатерина Петрашевская
Лучший ответ
Наталья Герасина Я тоже не могу ответить на данный вопрос, почему верят в еврейского бога, может внушили, тут именно какая то магия или чертовщина и происходит все равно.
нет
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки...

А если серьезно, почитайте чонить про миссионеров царя Ашоки в Александрии. Или про посольство Пандиона к Октавиану Августу.

ИндуизЬм и буддизЬм в греко-римском мире вполне себе были известны, хотя и не очень широко. В Помпеях, в частности, найдена одна-единственная статуэтка Лакшми, выполненная из слоновой кости...

После появления христианства возникла куча его гибридов с буддизЬмом. Самый известеый — манихейство. Но есть и другие, о которых мы знаем только по предметам искусства. Типа погребальная плитка из Внутренней Монголии с изображением креста и лотоса.

Или крест с парящим над ним бодхисаттвой (как в Апокалипсисе Петра)...
"Я Господь Бог твой. Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим."
Пётр Юдаков
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7------------------------------------
В мусульманстве имя Аллаха--------------------------------

Бг. 10.4-5
Источником всего, что существует на свете, хорошего и плохого, является Кришна. В материальном мире нет ничего, что отсутствует в Кришне. В этом суть знания; необходимо понять, что, как бы ни разнились качества этого мира, все они исходят от Кришны.
не засерай мозги сектантскими бреднями
Положение весьма опасное
https://youtu.be/7gpIkvp_kJI
Андрей Тарабин
Да, она [смертность] всему придаёт смысл и одновременно лишает смысла многое. Все эти мелкие детали, которые погружают человека в жизненный сон: домик, газонокосилка, дети, пошедшие в школу. Я называю это «минимальным человеческим пониманием».

Я писатель и делю людей на две группы: которые его имеют и которые не имеют. Не имеющие могут быть очень талантливыми. Но поясню, что я хочу сказать: есть Лев Толстой, он классический обладатель этого «минимального человеческого понимания», которое он выразил в рассказе «Смерть Ивана Ильича». Иван Ильич обнаруживает, что он умирает, и он шаг за шагом понимает, что всё, что для него было ценностью, абсолютно бессмысленно. Он думает: у меня есть Анненская лента, Станиславский меч, я тайный советник, но всё оказывается мелочью перед лицом смерти. У Льва Николаевича Толстого было это минимальное человеческое понимание, которое начинается с отмены всех ценностей первичного жизненного сна перед лицом смерти. Парадокс, но у Достоевского его не было. Достоевский не имеет минимального человеческого понимания и избегает его иметь. Он более драматичный, более насыщенный, но у него нет этого минимального человеческого понимания.

Так вот, Америка стоит на полном отсутствии минимального человеческого понимания, у неё вообще нет идеи, что смерть отменяет весь этот бред, который называется жизнью.

Разговоры с Джемалем