Религия, вера
Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
------------------------------------
В мусульманстве имя Аллаха
--------------------------------
Бг. 10.4-5
Источником всего, что существует на свете, хорошего и плохого, является Кришна. В материальном мире нет ничего, что отсутствует в Кришне. В этом суть знания; необходимо понять, что, как бы ни разнились качества этого мира, все они исходят от Кришны.
Разве имеют отношения кришнаиты ко Христианству? Это отдельная религиозная ветвь, есть хорошая книга
свящ. Павла Феоктистова, которая так и называется "Кришнаизм", или много полезных и правдивых статей есть в Интернете, где можно почитать и узнать об этом не мало чего, с Христианством точно ничего нет, но они ведут двоякую позицию, они с тем Богом, и остаются верными своему Кришне, а можно ли их совместить или противопоставить, что скажут истинные православные люди? Я думаю это враги здесь затесались и ведут свою агрессивную деятельность по заданию Шивы, бога Смерти.
Кришнаиты-то остаются верными СВОЕМУ Кришне, а вот почему христианские ни-разу-не-евреи зачем-то остаются верными ЕВРЕЙСКОМУ РОДОВОМУ ИДОЛУ ЙАХ-ХЭВЕХ - вот это вот действительно непонятно!
Наталья Герасина
Я тоже не могу ответить на данный вопрос, почему верят в еврейского бога, может внушили, тут именно какая то магия или чертовщина и происходит все равно.
нет
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки...
А если серьезно, почитайте чонить про миссионеров царя Ашоки в Александрии. Или про посольство Пандиона к Октавиану Августу.
ИндуизЬм и буддизЬм в греко-римском мире вполне себе были известны, хотя и не очень широко. В Помпеях, в частности, найдена одна-единственная статуэтка Лакшми, выполненная из слоновой кости...
После появления христианства возникла куча его гибридов с буддизЬмом. Самый известеый — манихейство. Но есть и другие, о которых мы знаем только по предметам искусства. Типа погребальная плитка из Внутренней Монголии с изображением креста и лотоса.
Или крест с парящим над ним бодхисаттвой (как в Апокалипсисе Петра)...

"Я Господь Бог твой. Да не будет у тебя других Богов пред лицом Моим."

— Откр. 22:12, 13
— Откр. 1:8
— Откр. 1:10, 11
— Откр. 21:6, 7

В мусульманстве имя Аллаха

Бг. 10.4-5
не засерай мозги сектантскими бреднями
Положение весьма опасное
https://youtu.be/7gpIkvp_kJI
Да, она [смертность] всему придаёт смысл и одновременно лишает смысла многое. Все эти мелкие детали, которые погружают человека в жизненный сон: домик, газонокосилка, дети, пошедшие в школу. Я называю это «минимальным человеческим пониманием».
Я писатель и делю людей на две группы: которые его имеют и которые не имеют. Не имеющие могут быть очень талантливыми. Но поясню, что я хочу сказать: есть Лев Толстой, он классический обладатель этого «минимального человеческого понимания», которое он выразил в рассказе «Смерть Ивана Ильича». Иван Ильич обнаруживает, что он умирает, и он шаг за шагом понимает, что всё, что для него было ценностью, абсолютно бессмысленно. Он думает: у меня есть Анненская лента, Станиславский меч, я тайный советник, но всё оказывается мелочью перед лицом смерти. У Льва Николаевича Толстого было это минимальное человеческое понимание, которое начинается с отмены всех ценностей первичного жизненного сна перед лицом смерти. Парадокс, но у Достоевского его не было. Достоевский не имеет минимального человеческого понимания и избегает его иметь. Он более драматичный, более насыщенный, но у него нет этого минимального человеческого понимания.
Так вот, Америка стоит на полном отсутствии минимального человеческого понимания, у неё вообще нет идеи, что смерть отменяет весь этот бред, который называется жизнью.
Разговоры с Джемалем