Религия, вера

Чего бояться тем, кто не оскорбляет чувства других? Чего боятся те, кто оскорбляет?

Wawilon Гы
Наше государство и церковь уже дошли до полной ручки с "оскорблениями верующих".
* Ирина *
Лучший ответ
Дикарей всегда надо опасаться! Кто то будет ковырять в носу, а он ему дом подожгёт.. . Вы можете предположить что придёт в голову фанатику, которого вы, кстати, сами пустили в свой дом? Может пора дома почистить ?!
Понимаешь ли, верующих то оскорбляли крестящиеся не так, то открытие аптек, то трейлеры к фильму никем из них не виденного.. . очень уж легко оскорбить эти тонкие натуры произведениями Ломоносова например.. . опасно!)
Боится что не сможет найти форму изощренного законного стеба, над фанатиками.
S)
Stefanco )))
само существование некоторых людей оскорбляет мои чувства. причем до глубины души. и что же по вашему- их в тюрьму?
Abdisalam@kuralai Sarsenbi
Любой закон это инструмент, который может использоваться в разных целях... Вопрос в диктатуре того или иного мировоззрения, за него и борятся....http://www.gazeta.ru/social/news/2012/09/26/n_2545569.shtml Быть может информация в заметки, звучит полной чушью, но в гратескном варианте она показывает сущность использования законов... Чаще всего законы не защищают, а дают власть... За чем специальный закон? Чем верующий отличается от меня, к примеру (допустим я отношу себя к атеистам или агностикам) ,почему нужен дополнительный закон верующим и не достаточно гражданского права? Вы не находите, что верующие по сравнению с атеистами попадают в превелигированное состояния?
Настоящую веру нельзя оскорбить. Не надо обращать внимание на тех псов, кто попусту лает.)))
Oybek Normirzaev
Wawilon Гы Но слабые нуждаются в защите сильных.
Если я скажу, что искренне верить в говорящую ослицу могут только дурачки - оскорбит ли это чувства верующих?
Натали Бурлака
Я думаю что тем кто не оскорбляет чувства других, то и бояться не чего, а те кто оскорбляет, боятся всего. Отсюда следует вывод - "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,
а только доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло благодать слушающим".
Верящих попам болванов никто не оскорбляет, а лишь хотят помочь им освободиться от религиозного дурмана. А то, что они обижаются, так это от их ГЛУПОСТИ И ТУПОСТИ! Если человек не понимает, что попы его используют в корыстных целях/с целью наживы/ и не слушает умных людей, то кого наказывать - ТОГО КТО ДУРАК ИЛИ ТОГО, КТО УМНЫЙ! НАДО ДУРАКА, А НЕ УМНОГО. Не так ли?
Фима Рудой
" Страх перед Богом ( боязнь огорчить его, как Отца) -начало мудрости ( псалом) . Это чувство защищает от плохих поступков. те кто оскорбляют чувства других и в Бога не верят" кто не любит тот не познал Бога"(1ион4:8), и о других не думают... сложно понять что же там внутри у них "сломалось"...
Если считаю бога Гнусом, то докажи обратное.. чего оскорбляешься то пусть Гнус сам за себя ответит
Almat Saktaganov
это просто дискриминация и антиконституционно - подобный закон приведёт к трагедии и крови.
Это показывает истиное лицо власти которую в последствии сметут сами угнетённые верующие ))) пусть сами и боятся.