Религия, вера
Можно из этого аята сделать вывод что спиртное пить запрещено?
" О те, которые уверовали! Не приближайтесь к намазу, будучи пьяными, пока не станете понимать то, что произносите"Коран 4.43
нет.
ну, тут написано, как я понимаю, что пьяным нельзя молиться, тока и всего...))
Вовка, у тебя сегодня праздник - и по Корану, оказывается, пить разрешено!! ! Я же говорила, что ты ещё много интересного для себя в Коране откроешь.. . )
И сказал Господь Аарону, говоря: вина и крепких напитков не пей ты и сыны твои с тобою, когда входите в скинию собрания, [или приступаете к жертвеннику, ] чтобы не умереть. Это вечное постановление в роды ваши, чтобы вы могли отличать священное от несвященного и нечистое от чистого,
В любом случае - Записано : употребление спиртных напитков – ХАРАМ. Запретное. И уж тем более перед намазом.
Можете мне объяснить??
Женя Черепанин
написано:" пей вино", "но не упивайтесь".
Да. В Коране данный аят считается промежуточным, т. к. в последующем был уже конкретный запрет на всё пъянящее. Надо понимать, что Коран не был получен в одночасье, это происходило в течении 23 лет. Для понимания надо знать сиру ( жизнь пророка Мухаммада (с. г. с)
Никитос Великий
яспис недавно стал читать Коран, а к пониманию его ещё и не приступал, как видите.
Выпив спиртное, человек утрачиваеч почти все связи с Высшими Силами на два года. Это не распространяется на медовый напиток - Сурьму .
Запрещено пить перебродивший сок солнечной ягоды. Отсюда вывод, что брагу пить можно.
Etot ayat govorit ne o tom,chto pit' mozhno spirtnoye,a tem lyudyam kto yego upotreblyayet i chtobi te ne priblizhalis' k namazu (odno iz usloviy namaza). Hadisi. "Tot,kto zapretil pit' (hamr),zapretil yeyo i prodavat'". (Nasai) "Allah' vzyal na Sebya obyazatel'stvo zastavit' vipit' tinatul habbal (pot,krov',gnoy i dr. gryaz',videlyayemaya obitatelyami Ada) togo,kto p'yot spirtnoye. (Muslim). U togo kto vip'yet ne prinimayetsya namaz 40 dney. Raspitiye alkogolya odin iz bol'shih grehov narovne s prelyubodeyaniyem i mnogobozhiyem. Vsyo soderzhascheye v sebe dolyu alkogolya zaprescheno k upotrebleniyi vo vseh vidah (i lekarstva i yeda i kosmetika (nezhelatel'no)).
Вино пить – грех? ! Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
запрет на употребление спиртного приходил постепенно.. . если Вы такой знаток Корана прочитайте и найдёте еще пару Аятов.. . по которым можно понять.. . можно или нельзя пить спиртное...
Женя Черепанин
Ты мне напомнил один анекдот. Встречаются два Еврея и один у другого спрашивает:" ну что, ты выдал свою дочку замуж?" а другой ответил:" выдаю постепенно."
Яспис, дёрни цианида))))) Облегчи жизнь окружающим))))))))