Религия, вера

Можно ли утверждать, что отныне атеисты - социальная группа, подвергающаяся гонениям?

Да, так и есть!
Сейчас если пройдут Законопроекты, то верующие будут защищены законом, а атеисты не будут защищены, поэтому на них начнутся гонения!
Official Page Samal
Утверждать можно что угодно, другой вопрос является ли это правдой?
Salam Isaev
Нет. Просто так верунам нас не подогнуть под себя.
Coralinadigory Imagination|V.d. ))) дет сад какой то ))
Доборзеют христиане... 17 год скоро...
Евгения Лукина
Не эта дурка агонизирует, перед ее полным отсоединением. Пару возжиганий, несколько конфликтов на религиозной почве и забудут потихоньку.
Sosthene Biwole
Первый кто попытается погнать, тот и окажется последним.
Dilmira Hayrullaeva
Разрешаю. Можно.
не только атеисты, но и все адекватные люди...
В думе все еще много атеистов. И законы от них
А что, за это уже сажают?
Не надо истерить по поводу собственного атеизма или религиозности ближнего. Не веришь - не верь, никто не запрещает. Но не обязательно вести себя, как свинья. Если ты гадишь в лифте - тебя накажут не за то, что ты не поклоняешься Элише Отису (изобретателю лифта) , а просто за то, что ты - козел.
Иван Калошин
Иван Калошин Гадящие в лифте оценили на 1. Оно и понятно - гадили и будут гадить, пока им рога не сломают, на то они и козлы.
Только в том случае, если жизнь атеиста на прямую зависит от возможности оскорблять верующих. Тоесть, если от того что атеисту запретили оскорблять верующих - он умирает.
| Карина |
Талгат Кусаинов Гонения - это вовсе не обязательно действия, приводящие к смерти. Моральный гнет также весьма тягостен.
ну да, прям как античные христиани...)) )
собираются тайно, с явками, паролями...) )
а их отлавливают прямо на улице и сразу на костры инквизиции и в застенки монастырские...) )
хорошо хоть гладиаторов отменили, а то бедных ещё и на арене звери рвали бы...)))
если их гонят, то такие же атеисты, только считающие себя верующими)))
Сергей Чмиль
нельзя.
Ну сразу и гонения, слова фильтруйте и испржняйтесь в отведённых для этого местах - вот и все гонения ))
Юра Жмаев